Форум ролевых игр и околоролевого общения "Сумрачный Лес"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Южный тракт

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

http://s44.radikal.ru/i103/1007/c1/4dde7851658e.jpg

0

2

=>> Южный портал

Вереница конных медленно двигалась по южному тракту.День подходил к концу.Вокруг царила безмолвная тишина,нарушаемая мерным топотом копыт.Лишь одинокий ветерок,словно заблудший,изредка обдувал лицо.

Один из всадников пришпорил коня и вскоре нагнал Плима.Он было открыл рот,чтобы что-то спросить,но Плим поспешил приложить палец к шлему туда,где должен был быть рот и воин понимающе качнул голов.
Затем поотстав,он поравнялся со Странником и Раймоном:
-Раймон,а Раймон.Это что,шпион?-Страж посмотрел с улыбкой на Странника.Воин держал шлем на луке седла,а на голове была лишь кольчужный капюшон.Потому можно было видеть,что воин был очень молод и жизнерадостен.Настолько жизнерадостен,что долгое молчание в дороге,его явно угнетало.
У Раймона было открыто забрало и он щёлкал семечки:
-Может и шпион...слушай,Терек,-Раймон сплюнул шелуху.-Ты порой суёшь свой длинный нос туда,хде можно его лишиться.
-То не спроси,это не сделай.Туда не ходи,там не стой.-Терек,так звали молодого стража,разочарованно вздохнул.-Скукота...как так жить можно?
-Послушай,малышь.В нашей нелёгкой работе,главное-дисциплина.-Он сделал многозначительно-смешную рожу и поднял палец,словно открыл для юноши нечто черезвычайно важное.-Вот женишься на Иве и тогда постигнешь воистну,что есть такое дисциплина.
Тут все кто слышал,разразились смехом,заставив Терека покраснеть:
-Да ну тебя...-Пробурчал он.-Всё твои шуточки...
-А что,девка она у тебя боевая.-Раймон аж прослезился от смеха и вытерал глаза рукавом.-Мы тогда пьяные пришли к тебе.Всех ведь спровадила и Плиму синяк под глаз поставила.И тебя будет строить.Вечно лазить тебе с фингалами.
Опять дружный хохот,да и сам Терек теперь смеялся,вспоминая тот случай.
Плим услышав это,чуть повернулся,чтобы не потревожить Наоко и погрозил Раймону кулаком:
-А ну прекратить порывать мой авторитет.-Громким шопотом пригрозил он.
На что Раймон протестующе замахал руками,при том еле держась в седле от смеха.Что вызвало ещё больший гогот воинов.

Отредактировано Мастер Города (2010-07-24 19:53:07)

0

3

Наоко медленно и нехотя открыла глаза и осмотрелась. Сейчас пейзаж больше радовал глаз, чем тот, что встречал путников у портала. Фенек все еще мирно дремал на руках, что вызвало у девушки улыбку.
-Прошу простить, что вот так задремала,-извинилась Нао перед офицером,-долгое путешествие слишком выматывает.
Наоко бросила взгляд на весь отряд.

0

4

-Прошу простить , что вот так задремала.
Долгое путешествие слишком выматывает.

-Ооо...мы вас разбудили?-Извиняющимся тоном сказал Плим.И опять повернувшись,пригрозил Раймону и опять смех.

0

5

-Меня разбудили отнюдь не вы,-успела заверить офицера Наоко,-меня разбудила скорее смена пейзажа. Да и....стоит знакомиться с окружающим миром, а не спать.
В доказательство своих слов, Нао устремила взгляд вперед, на дорогу. Но к её сожалению, пейзаж никак не изменился, что вызвало глубокий вздох.
-Я вижу вам не приятна....нынешняя власть,-чуть слышно произнесла девушка, подразумевая чернокнижников,-не слишком вы были рады их появлению.

0

6

Все то время, что они были в пути, Странник шел в задумчивости, не проронив и слова, о чем он думал было известно только ему.
Из задумчивости Странника вывел громкий смех, он поднял голову огляделся, оказывается они прошли уже изрядный участок пути и теперь двигались по какой-то дороге...

0

7

-Я вижу вам не приятна....нынешняя власть.
Не слишком вы были рады их появлению.

Плим оглянулся,словно бось,что их подслушивают:
-Ммм...не то что бы власть не нравилась...-Он немного подумал.-Они многое делают для блага Дарквуда...Ну просто они...как бы...зловещии,что ли...высокомерные.Нууу...а так то они зла жителям не делают.

Раймон тем временем разгорячился и язык его возымел вверх над той самой дисциплиной:
-Женщины,страшней медведя,сынок.-Он подмигнул Тереку.-Нам мужикам порой так разум сводят с сума,шо мы готовы делать самые необъяснимые вещи.Да,Странник?
Терек покачал головой.Он улыбался и словно в мыслях был уже не с ними:
-Иви хорошая.Она никогда не помышляет плохого.

0

8

-Женщины,страшней медведя,сынок.-Он подмигнул Тереку.-Нам мужикам порой так разум сводят с сума,шо мы готовы делать самые необъяснимые вещи.Да,Странник?

Странник слегка улыбнулся
- Ты, Раймонд абсолютно прав, - Странник взглянул на Терека, и вздохнул с едва заметной грустью в глазах

0

9

-Все ясно,-с улыбкой произнесла Нао,-такой их....облик, если можно так сказать, возможно служит как защита....либо то, чем можно нагнать страх. А как известно, страх очень действенен в жизни людей.
Девушка задумчиво погладила сопящего Фенека.
-Веселые у вас товарищи.

0

10

-Веселые у вас товарищи.

-Ну так...в веселье-то оно легче тяготы переносятся.-Даже через доспех чувствовалось,как ходуном заходила грудь Плима от смеха.-А вы то...вас то что заствило пуститься в такие дали?

Тем временем Раймон переключился на Странника:
-Во!Даже наш путник видимо с этим страшным зверем столкнулся.-Он разрозился смехом.-Так что Терек,беги покуда она на тебя яромо то не напялила.Ой,мамочки,не могу.
-То что для тебя ярмо,для меня может и счастьем оказаться.-Терек улыбнулся.-Сам то ты Раймон,воин бывалый.Это все знают.Только вот перед зверем этим,женщина,сам бежшь.Так если я с ней совладаю,то получится я воин буду знатней,чем ты.
Снова смех,который в окружающей тишине,разносился как раскат грома.
-Ах ты засранец маленький.-Раймон от смеха аж повис на шее коня.-Ой умарил старика,умарил.

0

11

А вы то...вас то что заставило пуститься в такие дали?

Нао на мгновение задумалась.
-Было много причин...Думаю, что основной является интерес. И любопытство. Не могу сидеть на одном месте,-девушка улыбнулась,-а второстепенной оказалась трусость наверно...Страх того, что могло бы произойти, если бы я осталась в своем мире.
Наоко кинула тоскливый взгляд на весьма громких солдат. Фенек в это время проснулся и так же смотрел в ту сторону. Спрыгнув с коня, он быстро помчался назад и запрыгнул на лошадь Раймона и принялся о чем-то громко пищать. Видимо он разделял веселье.

0

12

-Было много причин...Думаю, что основной является интерес. И любопытство. Не могу сидеть на одном месте.
А второстепенной оказалась трусость наверно...Страх того, что могло бы произойти, если бы я осталась в своем мире.

-Ну...интерес-то это понятно...-Плим чувствовал некоторую неловкость со своими распросами.Потому немного медлил в разговоре,пытаясь быть немного деликатным.-А трусость перед тем,что могло бы быть...Знаете,что?Ведь и здесь может произойти всякое...Мне кажется,что Боги дают нам испытания,что бы видеть,чего мы достойны...И куда бы мы не бежали...ммм...смысл испытания не изменится...
Плим не верил чернокнижникам,что в конце всех ждёт Тьма.Может их и ждёт,потому что они сами её дети,но не его.Он верил в Богов.В мудрых и спроведливых.

Отредактировано Мастер Города (2010-07-25 17:04:36)

0

13

-Может вы и правы, офицер,-улыбнулась девушка, проследив как зверек дал деру и уже во всю донимал Раймона,-но одно знаю точно...Любое испытание я готова пройти...Но только не дома.
Наоко взяла гриву лошади и принялась аккуратно заплетать той маленькую косичку. Может девушка и была вампиром, порой кровожадной и злобной, но при этом она очень любила животных, а особенно лошадей.

0

14

-Но одно знаю точно...Любое испытание я готова пройти...Но только не дома.

Плим совсем разволновался,но всё же решил продолжить:
-...ммм...ну...а что дома-то?Неужели так...всё сложно?

0

15

-Скажу....что у меня не очень простая семья. Это даже не семья...меня просто приютили,-Нао начала заплетать следующую косичку в гриве лошади,-и...Эти люди, если их можно назвать таковыми, все воины. В отличии от моей настоящей семьи, они не знают слова Честь. Это и явилось проблемой. Может это конечно и глупо...Но не для меня. Я покинула их, чем наслала на себя гнев. И теперь...мое приемное семейство путешествует следом за мной, чтобы убить нерадивую дочь.
Девушка горько усмехнулась.
-Я жила с ними очень долго...Вы даже не представляете на сколько. И успела к ним привязаться. Поэтому уж вредить им мне не хочется,-Нао помолчала,-не знаю, зачем я все это вам рассказываю. Наверно это усталость сказывается.

0

16

-Скажу....что у меня не очень простая семья. Это даже не семья...меня просто приютили.
И...Эти люди, если их можно назвать таковыми, все воины. В отличии от моей настоящей семьи, они не знают слова Честь. Это и явилось проблемой. Может это конечно и глупо...Но не для меня. Я покинула их, чем наслала на себя гнев. И теперь...мое приемное семейство путешествует следом за мной, чтобы убить нерадивую дочь. Девушка горько усмехнулась. -Я жила с ними очень долго...Вы даже не представляете на сколько. И успела к ним привязаться. Поэтому уж вредить им мне не хочется.
Не знаю, зачем я все это вам рассказываю. Наверно это усталость сказывается.

-Да нет,что вы...-Плим совсем уж разволновался.Он никак не хотел выудить у девушки плохие воспоминания.Потому решил хоть как-то сгладить вину.-...Ммм...знаете...хоть у нас и не спокойно нынче...но тут хорошо...да если останитесь у нас,то мы уж в обиду вас не дадим.Это да...будьте уверенны...иии...а уж чернокнижники,так если мы не совладаем,то они уж точно душу вытрясут из кого угодно...так вот...

Раймон тыкал палцем в Фенека и всё норовил скатиться с седла от хохота:
-Вот зверь то чудной!-Кричал он и заливался при каждом писке зверька.-Ты откуда ж такой взялся страшный!Странник,смотри!Это ж надо такому уродиться!

0

17

-Благодарю, Плим,-тепло улыбнулась девушка. Но вряд ли офицер это видел, так как Нао сидела к нему спиной. Третья косичка уже была вплетена в гриву,-но не думаю....что ваши чернокнижники хотя бы в грош ставят меня. А чем не спокойно? Хотя да...Если хотя бы взять ваш портал...То такая проверка...отталкивает.
Девушка вспомнила чернокнижников. Затем обернулась, услышав более громкий смех Раймона. Фенек же навострил ушки. А затем, видимо ему не понравилось как к его назвали, цапнул Паймона за палец. И мгновенно перепрыгнул на коня другого всадника.

0

18

-Вот зверь то чудной!-Кричал он и заливался при каждом писке зверька.-Ты откуда ж такой взялся страшный!Странник,смотри!Это ж надо такому уродиться!

Странник улыбнулся, заметив как Раймон игрался с фенком
- Ты смотри осторожней вдруг он тебе палец откусит? - едва Странник произнес эти слова ...Фенек же навострил ушки. А затем, видимо ему не понравилось как к его назвали, цапнул Раймона за палец. И мгновенно перепрыгнул на коня другого всадника.
Странник широко улыбнулся едва сдерживая смех...
- Не говори что я тебя не предупреждал -

Отредактировано Странник (2010-07-25 20:47:40)

0

19

-Не говори что я тебя не предупреждал.

-Да ладно уж.-Помотал укушенным пальцем Раймон.-Слышь,ты лучше скажи,зачем вернулся-то?

Фенек запрыгнул на коня Терека.Тот пришпорил коня и стал догонять Плима с Наоко.

0

20

Зверек вцепился в гриву коня своими зубками и тихо запищал. Не очень он любил верховую езду, когда и держать то некому.
Нао заметив это, улыбнулась.
-Паршивец, как всегда ко всем лезет,-осуждающе произнесла девушка и глубоко вздохнула,-нам еще долгий путь предстоит?
Поинтересовалась Наоко у офицера.

0

21

-Да ладно уж.-Помотал укушенным пальцем Раймон.-Слышь,ты лучше скажи,зачем вернулся-то?

Странник ненадолго задумался, будто вспоминая что-то.. потом кивнул своим мыслям...
- Это сложный вопрос, что-то пошло не так и я выпал сюда, когда все начало рушится, я прыгнул в портал, но должен был попасть не сюда, совсем не сюда, но видимо кому-то, понадобилось что бы я оказался здесь...-
Странник вздохнул, и замолчал... но через некоторое время сказал
- не думал что вновь увижу этот лес...-

0

22

-нам еще долгий путь предстоит?

Их догнал Терек:
-Леди,у вас милый зверёк.-Улыбался молодой воин.-Я впервый раз вижу такую диковину.

0

23

На следуещем повороте,вокруг невысокого холма,на дороге появились чернокнижники.Они как тёмные статуи стояли неподвижно.

0

24

Странник первым заметил чернокнижников
- Не меня случайно ждут? -

0

25

-Леди,у вас милый зверёк.-Улыбался молодой воин.-Я впервый раз вижу такую диковину.

Девушка улыбнулась, услышав реплику Терека. Фенек же в свою очередь вновь запищал, только громче прежнего.
-Ну вот....Похвалив его, вы теперь стали для него лучшим другом,-усмехнулась Нао, когда зверек вновь вернулся к ней на руки.
Чуть позже девушка заметила чернокнижников, и вновь посерьезнела. Не слишком уж они были приятными типами.

0

26

- Не меня случайно ждут?

Раймон вгляделся в тёмные фигуры и пожал плечами:
-Да не должно было бы быть.-Проговорил успокоившись мнгновенно страж.-Тебя то они ждут в крепости.

0

27

-Да не должно было бы быть.
Тебя то они ждут в крепости.

Нельзя ещё было разглядеть детали доспехов,как один из чернокнижников поднял руку вверх,давая знак остановиться.

0

28

Зрение вампира позволило различить жест чернокнижника, да и немного рассмотреть его самого. Девушка почесала своего зверька за ушком и тот обеспокоено взглянул на хозяйку. Нао взглянула на отряд.
-Что-то не так?-обратилась девушка к офицеру.

0

29

-Что-то не так?

Плим не ответил.Даже через доспех чувствовалось,как он весь подобрался и напрягся.Обернувшись,он поднял руку,чтобы все всадники остановились.

Раймон разворачивая коня,бросил Страннику:
-Держись ближе к всадникам.-И пришпорив своего скакуна,быстро занял место замыкающего.

0

30

Нао также промолчала, понимая, что ответа видимо не будет. А может он уже и не требовался. Фенек занял свое почетное место в рукаве хозяйки, где его не было  видно и слышно. Девушка крепче взялась за седло и внимательно следила за всем, что сейчас происходило вокруг. Мысленно проверив все свое снаряжение, если так можно было назвать заколки-иглы, сюрикен и пару кинжалов Сай, удостоверилась что готова к любой неожиданности. Не к добру все так напряглись.

0