Форум ролевых игр и околоролевого общения "Сумрачный Лес"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Южный портал

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

-Ну чтож посмотрим, что это за звери и с чем их едят...

Стражник встал,отряхиваясь:
-Обалдеть...-Он посмотрел туда,куда приземлились чернокнижники.-Я когда-нибудь сдохну от их выходок...

0

32

-Прошу , сударь.

Чернокнижник взял её руку и накрыл второй...
Тут же по телу девушки прокатилась холодная волна,проникая в само существо.Глаза чернокнижника стали настолько светлыми,что нестало видно их,кроме чёрных зрачков,которые сузились до маленьких бусинок.
В голове Наоко стали всплывать произвольно,картинки из прошлого,превратясь в одну сплошную калею...:
-Хм...надо же,как интересно...

0

33

-Хм...надо же,как интересно...

Волна холода ощутимо прошлась по телу и ушло внутрь. Туда где было сознание и разум. Наоко едва заметно нахмурилась.  Может для вампира она была еще молода, не такая как многие долгожители, но за этот срок успела многому научиться и понять. Может девушка не была на столько сильной,чтобы противостоять чернокнижнику, но и лезть к себе в душу не разрешала. Сосредоточившись, Нао постаралась смазать картины, проплывающие в сознании. Они становились менее четкими и разборчивыми, изредка путались местами, а порой даже отражали неправду.
-Не хорошо...вот так вот, без разрешения,-чуть слышно произнесла Наоко.

0

34

-Обалдеть...-Он посмотрел туда,куда приземлились чернокнижники.-Я когда-нибудь сдохну от их выходок...

Странник протянул поднявшемуся стражнику уздечку успокоившегося коня и пристально всмотрелся в то место где упали/приземлились тени...
- Пошли посмотрим? Или так и будем тут стоять ждать непонятно чего?

0

35

-Не хорошо...вот так вот, без разрешения...

Чернокнижник всё также мило улыбался,но глаза его были наполены дикой безразличностью,словно перед ним стояло не разумное существо,а вобще никто.
Он почувствовал сопротивление девушки:
-Дорогуша,не стоит противиться.Вам ведь нечего скрывать и вы пришли без злого умысла в этот мир?-Голос его был мягок и распологающим.Настлько,что отрожал всю его холодность и отчуждённость от всего общепринятого устоя.Хлынула следующая волна ледяного холода,заставляя всё внутри Наоко сжаться в комок...
Младший Жрец Храма Тьмы,если нужно,он распылит её разум в пыль,но узнает всё,что нужно ему.Мало кто обладает настолько сильной волей,что бы сопротивляться чернокнижнику...

0

36

-Дорогуша,не стоит противиться.Вам ведь нечего скрывать и вы пришли без злого умысла в этот мир?

Наоко усмехнулась про себя.
-Что вы, сударь...Определенно я не принесла с собой зла,-между тем вежливо ответила девушка. И перестав сопротивляться, открыла свой разум. Но между тем бросила кроткий взгляд в сторону офицера, что остановил её.
Фенек, между тем, заметив недовольство хозяйки, вылез из рукава и острыми зубками укусил чернокнижника за палец, а затем забрался к Нао на плечо и ощетинился.
-Прошу простить, моего маленького друга. Животные, знаете ли, порой бывают слишком разборчивы в людях.

0

37

- Пошли посмотрим ? Или так и будем тут стоять ждать непонятно чего?

-А?-Откликнулся стражник.-А,ну да пойдём пожалуй...
Взяв у Странника уздечку,он вскочил в седло:
-Парень...ты это...ну только полегче,а то они вредные до...-Стражник в воздухе попытался что-то изоброзить.-Вобщем,быстренько всё сделаем и по домам.

0

38

-Что вы, сударь...Определенно я не принесла с собой зла.

Чернокнижник повёл бровью...

-Прошу простить , моего маленького друга. Животные, знаете ли, порой бывают слишком разборчивы в людях.

Чернокнижник казалось не обратил внимание на зверька.Он убрал руку:
-А мы и не люди.-Один из чернокнижников,что стоял позади Наоко,усмехнулся.-Добро пожаловать,леди,в Дарквуд.Всегда рады таким гостям.
Он что сказал своим спутникам,те вкрадчиво отвечали.Чернокнижник отошёл от девушки к остальным и они некоторое время о чём-то совещались,то и дело кидая украдкой взгляды на портал.

0

39

Плим подошёл к девушке:
-Думаю вы свободны...-Он чуть помялся,чувствуя некоторое неудобство.-Идите на север по тракту,пройдёте мимо гарнизона,а там и город увидите...

0

40

-А мы и не люди.-Один из чернокнижников,что стоял позади Наоко,усмехнулся.-Добро пожаловать,леди,в Дарквуд.Всегда рады таким гостям.

-Кто бы сомневался...-девушка почесала зверька за ушком и тот немного успокоился. Затем услышав слова офицера, девушка улыбнулась.
-Можете посчитать это наглостью...Но я отчетливо помню, что меня обещали сопроводить до города, после решения этих...формальностей.
Нао кивнула в сторону чернокнижников.

0

41

-Можете посчитать это наглостью...Но я отчетливо помню, что меня обещали сопроводить до города, после решения этих...формальностей.

-Эээ...хм..-Плим хотел было почесать затылок,но наткнулся на шлем.-Конечно...,но тогда придётся немного подождать.
Он кивнул в сторону чернокнижников,давая понять,что от них зависит дальнейшие дествия стражей.

0

42

-Эээ...хм..-Плим хотел было почесать затылок,но наткнулся на шлем.-Конечно...,но тогда придётся немного подождать.

-Никаких проблем...Я могу и подождать,-улыбнулась Нао.
Отец всегда учил Наоко, что если что-то пообещал или дал слово, то всегда выполняй. Этого Наоко ожидала и от других. А порой даже и требовала.
Девушка взяла свою сумочку и проверила там наличие бутыли...с питательной жидкостью. Удостоверившись, что она там, вампир довольно вздохнула. А затем взглянула туда, где появился второй человек. Надо же, как вышло. Портал под таким подозрением, а оттуда появились сразу двое.

0

43

-Парень...ты это...ну только полегче,а то они вредные до...-Стражник в воздухе попытался что-то изобразить.-В общем,быстренько всё сделаем и по домам.

- Не волнуйся дружище, я буду сама вежливость - Странник ухмыльнулся и стало сразу же ясно, что он что-то задумал.
- Вы, кстати так и не представились любезный - сказал Странник, не сбавляя ходу
- Не находите, что это несколько не вежливо? -
В глазах Странника так и плясали хитрые искры между тем они все ближе подходили к первой группе людей и уже вскоре их можно было рассмотреть...

0

44

-Никаких проблем...Я могу и подождать.

Дёрнул нечистый его за язык.Плим глубоко вздохнул и развёл руками:
-Ну что ж.Так тому и быть.-И сам себе усмехнулся.

0

45

- Вы, кстати так и не представились любезный.
Не находите, что это несколько не вежливо?

Страж захохотал:
-Я головы с плеч сношу,а не этикету учусь.-Он снова расхохотался.-А ты чудной парень.При дворах наверно жил?Ну да ладно.Меня Раймон кличут.
Он посмотрел на Странника и опять засмеялся.

0

46

Нао удовлетворенно улыбнулась. Может офицеру уже не так уж и хотелось провожать её до города...но свое слово стоит держать. Девушка взглянула на чернокнижников. Мрачные, холодные...что-то в этом есть определенное. Но сколько Наоко таких людей не видела, многие заканчивали весьма плачевно.

0

47

Видимо наконец придя к какому-то решению,один из чернокнижников вернулся:
-Плим,на посту сколько человек?Пятеро?-Он посмотрел холодным взглядом на Наоко и взяв офицера подруку,стал отводить в сторону.-Любезный,если я не ошибаюсь,то там вместяться около сотни воинов.Там я видел смотровую площадку,на ней можно установить катапульту или скажем балисту.Посмотри,что сподручней.Пока вам подадут сигнал и вы...
Дальше мало что можно было различить о чём идёт речь,лишь обрывки фраз,так как они отошли довольно на приличное расстояние и чернокнижник перешёл на шопот.Нет нет,он оборачивался и бросал короткий взгляд на девушку.

0

48

Наоко проводила офицера и чернокнижника скучающим взглядом. Стоило ли теперь расчитывать на то, что офицер сможет проводить её до города? Сложный вопрос.
Девушка глубоко вздохнула и прикрыла глаза. Усталость подкатывала волной. День, солнце, долгое путешествие, голод-все это со временем сказывалось.
-Фень, думаю нам придется все же идти самим,-удрученно произнесла Нао и подняла с земли свою сумку. Кимоно пришлось чуть ослабить, чтобы идти было проще. Платье слегка обвисло и спало с плеч, обнажая черно-красную татуировку дракона, который обвивает розу.

0

49

-Фень, думаю нам придется все же идти самим.

Только девушка собралась идти,как позади послышался тяжёлый топот:
-Леди,Наоко.-Офицер догнал девушку.-Прошу простить за задержку.Теперь мы можем тронуться в путь.Думаю к закату мы не поспеем в город...
Плим оглянулся,посмотрев на чернокнижников и некоторое время поразмыслив,добавил:
-Но если вы будете не против,то я мог бы предложить вам переночевать в крепости.Думаю мы найдём вам место для ночлега.

0

50

-Но если вы будете не против,то я мог бы предложить вам переночевать в крепости.Думаю мы найдём вам место для ночлега.

Нао взглянула на офицера и на мгновение задумалась. Затем, улыбнувшись, произнесла:
-Если только у вас не будет потом проблем....То я с радостью соглашусь.
Перспектива идти всю ночь одной до города не так уж и радовала. А ночь в защищенной крепости это вполне приемлимо. У девушки появится возможность узнать больше об этом мире. Ведь стража порой является лучшим источником информации. Да и Нао всегда умела разговорить.

0

51

-Если только у вас не будет потом проблем....То я с радостью соглашусь.

-Думаю проблем не возгикнет.-Плим опять хотел почесать затылок,но присловутый шлем встал преградой.-Да и...раз чернокнижники вас пропустили...тооо...думаю всё нормально.
Офицер немного потоптался:
-Отдам последнии распоряжения и в путь.-Он направился к своим воинам,что топтались на конях подле чернокнижников.

0

52

-Отдам последнии распоряжения и в путь.-Он направился к своим воинам,что топтались на конях подле чернокнижников.

-Замечательно,-задумчиво произнесла Нао и устремила взор на того чернокнижника, который вел с ней разговор.Уж слишком у них чернокнижники...эффектные.
"Даже судя по  нему...Мир будет интересен."
Затем Нао вспомнила про второго путника, что появился из портала.
"Интересно...его они также будут проверять?-пронеслась мимолетная мысль в голове вампирши.
Из задумчивости девушку вывел все тот же Фенек, который облезнул её за ухо. Наоко улыбнулась от того, что стало щекотно и вернулась мыслями в реальность.

0

53

-Я головы с плеч сношу,а не этикету учусь.-Он снова расхохотался.-А ты чудной парень.При дворах наверно жил?Ну да ладно.Меня Раймон кличут.

-Тебе очень повезло, Раймонд -
А между тем они приближались к первой группе незнакомцев все ближе, через несколько минут уже можно было слышать о чем они говорят...
Странник увидел что часть из них такие=же стражники как и те что его встретили, но среди них было несколько странных фигур, видимо те самые что упали/приземлились чуть позже, интуиция Странника, натренированная годами странствий, тут-же подала тревожный звоночек, но внешне на лице и в поведении Странника это никак не отразилось...
- Доброго дня уважаемые господа и дама - Странник широко улыбнулся
- Замечательная нынче погода, не находите? -

0

54

Увидев наконец того, кто следом за Нао появился из портала, девушка почтительно поклонилась. И не упустила шанса внимательно осмотреть незнакомца. Наоко было интересно, подвергнут ли чернокнижники его тому,чем проверяли и её.
Фенек же в свою очередь вновь заинтересовано навострил ушки. Нао готова была поклясться, что этот проказник готов вот вот прыгнуть на незнакомца, чтобы обнюхать его так же, как он сделал это с офицером.

0

55

-Доброго дня уважаемые господа и дама.
Замечательная нынче погода, не находите?

Раймон улыбнулся.Понятно,действительно сама любезность:
-Господин,это второй путник.-Обратился он к чернокнижнику,что явно был старшим среди них.
Плим,чуть кивнул головой в ответ,внимательно разглядывая Странника.

0

56

-Господин,это второй путник.

Чернокнижник опять с доброжелательной миной,чуть поклонился в ответ Страннику:
-Рады приветствовать вас в Сумрачном.-Он подошёл ближе.-Будьте так любезны,вашу руку.
Чернокнижник был воплощением доброжелательности,как и его голос.Он протянул человеку руку,а его двое других спутников,ненавязчиво стали его обходить.Один встал с левого бока,а другой со скучавшим видом,позади Странника.
-Нам необходимо с вами плзнакомится ближе.-На лице чернокнижника просияла улыбка.

0

57

Наоко чуть заметно улыбнулась. Чернокнижники.... На столько искушены своей силой, что кроме себя самих ничего и никого не видят.
Взгляд остановился на незнакомце. Отпустят ли его также как её? Или же этот милый на вид человек окажется злодеем. В глазах этих темных магов. Усталость на мгновение пропала, уступая место интересу и любопытству.

0

58

Для Плима,человек казался вполне безобидным малым.Пока чернокнижник разговаривал со Страником,Плим взял своего коня под узцы и подвёл к Наоко:
-Леди,коней у нас нет лишних,-Тихо проговорил он,оглядываясь на беседующих.-Придётся нам...ну...вдвоём на одном...ехать...

0

59

Наоко отвлеклась от своих мыслей и перевела взгляд на офицера. Потом на коня, и вновь на офицера.
-Ничего страшного... У меня сейчас сил не так много, чтобы противиться,-улыбнулась девушка,-да и вы весьма не плохая компания.
Поспешила добавить Нао. Ей на самом деле было совершенно безразлично с кем ехать. Сейчас не время выбирать. Да и Плим казался не плохим человеком.

0

60

-Рады приветствовать вас в Сумрачном.- Он подошёл ближе.-Будьте так любезны,вашу руку, нам необходимо с вами познакомится ближе.

- Без проблем - Странник протянул руку чернокнижнику, а сам обратил свое внимание на девушку:
- Какой симпатичный у вас питомец, как его зовут?

0