Форум ролевых игр и околоролевого общения "Сумрачный Лес"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Южный портал

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

До некоторого времени,любое существо могло проникнуть в этот мир в разных местах.Это в некоторой степени вносило беспорядок в Дарквуде.Пытаясь всё упорядочить и контролировать для достижения порядка,Городской Совет принял решение,с помощью сильнейших магов обуздать энергию портала и сосредоточить его в одном месте.
Так появились "Южные Врата" в нескольких милях к югу от Даркувда.

http://s002.radikal.ru/i198/1004/2b/c97751603f62.jpg

Отредактировано Мастер Леса (2010-05-16 13:37:56)

0

2

Благодаря порталам перемещаться по мирам стало куда удобнее. А перспектива случайно завалиться в какой-нибудь неизвестный мир Наоко нравилась. И вот сейчас такой мир и попался.
Портал, из которого вышла девушка, оказался огромным. Осмотревшись по сторонам, Наоко почесала носик сидящему на плече Фенеку.
-Куда это интересно нас закинуло теперь?-тот чихнул и тихо и не довольно засопел,-осталось теперь нам найти, как попасть...куда-нибудь.
Сейчас на девушке было неудобное, для долгого пути, кимоно. А сюда по пейзажу вокруг путь таковым и будет.
-В следующий раз, прежде чем зайти в портал, оденусь подабающе,-уверила сама себя Нао.
Поправив сумку на плече, девушка маленькими шажками направилась...вперед.

0

3

Девушка не так много прошла,как откуда-то послышался протяжный звук рога.В унылом пейзаже,это могло показаться неожиданым.
Опять прозвучал рог,но на этот раз намного ближе...

0

4

Фенек на плече Нао насторожился и навострил ушки. Затем начал тихо поскуливать.
-Да да...Я тоже это слышу,-девушка погладила животное по голове и Фенек, спустившись по руке Наоко, спрятался в широких рукавах кимоно девушки.
Нао же устремила взгляд туда, откуда слышался звук рога. Но даже острый взгляд вампира не позволял пока что-либо увидеть.

0

5

Южный портал всегда охранялся и был под присмотром.Недалеко от портала,на уступе одной из близ лежащих гор,находился сторожевой  пост.От туда хорошо просматривалась долина и стража,заприметив волнение портала,сразу подовала знак,трубя в рог.
Звук разносился по долине,доходя до Дарквудского гарнизона,преднначенного для защиты города в случае,если через врата придёт враг.Гарнизон отвечал стражам тем же,давая понять,что они на готове.
Вот и сейчас,за девушкой наблюдали стражи:
-Один...-Стражник вглядывался в силуэт,пытаясь хоть что-то разглядеть.Тем более было интересно,так как порталом никто не ходил давно,кроме чернокнижников.-Тоооочно.Ээээ....маг поди какой.
-Может бродяга...-Второй приложив руку казырьком,тоже наблюдал за гостем,потом повернулся в сторону гарнизона.-Прискочют или совсем обленились?Хотя в теперешнее то время,все на изжоге...Успеют...
-...ммм...могут и не поспеть...-Первый покачал головой.-Если маг,то может и улизнуть...неее...не поспеют.
-Если чёрные скачут,то успеют.-Страж потёр глаза.-Те то не упустят.
-А то вилами по воде писано.Может чёрных и нет,а может и есть...не поспеют.
-А вот поспорим?-Стражник протянул руку.
-Поспорим...за твой счёт будем гулять.-Не поворачиваясь ответил другой и ударил по руке,скрепляя спор.
-На кося выкуси.Мы ещё посмотрим...-И снова стал смотреть,не появился ли в далеке патруль...

0

6

Рог рогом, но Наоко никаких изменений в пейзаже пока не заметила.
-Может у них тут животные такие?-задумалась девушка. Фенек в это время высунул мордочку из рукава и вслушивался. Затем вновь заелозил и скрылся в одеждах.
-Значит не животные,-подытожила Нао и задумалась.
"Ясное дело, что никто портал без присмотра не оставит. Слишком рискованно...для любого из миров. Значит стоит ожидать...гостей."
Но и ждать у моря погоды вампир не собиралась. Она решила продолжить путь в том направлении, которое выбрала. Интуиция ли, или еще что подсказывало, но себя Нао привыкла слушать.
-Надо будет-догонят,-девушка поправила заколку-иглу, которая держала волосы, и направилась дальше. Туда, где по её мнению должен был быть хоть какой-то населенный пункт.

Отредактировано Наоко (2010-07-18 18:31:54)

0

7

Стражник,что всматривался в сторону Дарквудского гарнизона,наконец увидел пыльное облако на южном тракте:
-Мчатся,мчатся родимые,хех.-Усмехнувшись он посмотрел на собрата.-Ну-с,вы готовы платить по счёту?
Второй страж не спешил с ответом:
-Баба,что ли...-Промямлил он.-Не гони лошадей...Ещё неизвестно хто там,скочит...
-Чё это ты взял,что там баба?-Он соорудил с руки козырёк и стал всматриваться,в тёмный силуэт.Однако никаких особых примечательных женских черт,не смог разглядеть.-Да чёрт его знает.Не понять...Да и какая разница?Всё равно ты проиграл.Кроме патруля там на тракте некому хаживать.Так что прими поражение достойно.
В ответ лишь было хмыканье:
-Спешка нужна при ловле блох,так что погодь.

0

8

Неожиданно портал опять засверкал, вдруг раздался громкий хлопок и портал исторг столб света и клубы пыли. Когда пыль осела, стало видно что в центре портала лежит человек, его костюм странного (в этих краях) покроя был покрыт толстым слоем пыли, что не удивительно если учесть как человек появился в этом мире... спустя несколько минут человек пошевелился, и поморщившись открыл глаза...
- Йопперный театр - выругался он на своем наречии, - куда это меня опять занесло? -
Поморщившись, человек поднялся, кое-как отряхнул пыль с костюма и прищурившись от предзакатного солнца, огляделся вокруг, и вдруг сердце на миг замерло, а потом оглушительно ударило изнутри по ребрам....
- Не может быть! - человек присмотрелся внимательней, - ну точно! Дарквуд! Родной ты мой! - и человек более не задерживаясь, скорым шагом направился в сторону знакомого леса...

З.Ы. офтоп: поиграем маленько  B)

Отредактировано Мастер Леса (2010-07-19 19:31:02)

0

9

Звук стука копыт не ускользнул от слуха Наоко. Девушка остановилась и обернулась. В этот момент портал вновь открылся, а после появился человек. Сначала он лежал и девушка думала уже подойти, но затем он очень шустро поднялся. Сейчас Наоко больше заботило то, что приближалось. Стоило это что-то подождать, а то проблемы в будущем вампиру были не нужны.
-Фень, подождем,-девушка взяла зверька на руки, а сумку поставила рядом. И принялась ждать.

0

10

-Йокараный бабай,ещё один!-Вскрикнул стражник,показывая на портал.Такая активность была несвойственной и потому настораживала.
Второй тут же кинулся к рядом стоящему на подножах,большому рогу и приложился к нему...

Тем временем,уже можно было различить на фоне пыли,скачущих всадников.Около десятка воинов,лёгкой кавалерии.Когда раздался вторичный призыв рога с наблюдательного пункта,конные остановились и через некоторое время,от них отделился всадник и помчался обратно в сторону гарнизона.Остальные продолжили путь.
Спустя немного времени они достигли места,где была девушка:
-Раймон!-Раздалося приглушённый выкрик из под закрытого шлема.-Оставь троих,осталные к порталу!
Четыре всадника остались кружить вокруг девушки,а остальные пришпорив коней,помчались дальше.

0

11

Фенек от страха сразу же спрятался. Наоко же лишь уважительно поклонилась.
-Приветствую вас, добрые воины. Неужели мое появление заставило вас оседлать своих добрых коней?-девушка подняла глаза на одного из всадников.
Мать всегда учила Нао общаться вежливо и услужливо, даже со своими врагами. Помимо тех случаев, когда им суждено умереть.
Зверек же вновь залез на плечо девушки, и навострил ушки. Благодаря ему, Нао выглядела еще более безобидно.

0

12

Всадники перестали кружить.Кто-то отъехал чуть,что бы посмотреть,кто ещё мог появиться из портала.Кто то с любопытством рассматривал девушку.
-Приветриветствую вас,леди.-Отвечал всё тот же воин,видимо старший офицер.Его шлем украшала голова орла,которая еле заметно искрилась.Офицер не хотел вдаваться в подробности о том,что врата портала впервые использовались и кроме девушки,ещё никто их не проходил.Что это событие всполошил весь гарнизон,так как никто толком небыл готов,адекватно отреагировать.Сразу после сигнала постовых в Дарквуд отправили гонца,сообщить об этом.Да и ни к чему ей это знать.-Мы всегда рады гостям,хоть и не прошенным.И долг хозяев,встретить их.Как ваше имя?Вы одна прибыли?
Офицер хитрил.В это смутное время,нужно быть настороже.Пока потянет время до прибытия чернокнижников.Те то быстро разберутся,кто она.Шпион или действительно безобидный путешественник.

0

13

-Наоко Такеучи к вашим услугам, господин,-Нао вновь поклонилась,-да...я здесь совершенно одна. Лишь со своим маленьким безобидным другом.
Фенек недовольно засопел. Видимо не только Наоко не любила долгие путешествия.
-Я...случайно забрела к вам. Знаете ли интерес, тяга к приключениям...
Девушка внимательно осматривала всадников. В неизвестном мире лучше не вступать в конфликт с властями.

0

14

Офицер коротко кивнул,словно удовлетворённый ответом Наоко:
-А кто там?-Спросил вдруг он и указал рукой в сторону портала,где к незванному гостю уже подъезжали остальные всадники.-Разве не с вами?
Офицер немного нервничал,он ведь воин,а не дознователь.А если он где-то допустит ошибку,то наказание будет суровым.Он выругался про себя.Стоило власти,постепенно переходить в одни руки,как всё стало стремительно менятся.Раньше стража ассамблеи,считалась элитным рангом.Сейчас же,с потерей мирного договора,все шишки пали именно на них и их некомпетентность,относительно безопасности.И тогда чернокнижники не упустили шанса очернить стражу,поставив на их место свои услуги.
Сейчас,как ни прискорбно,офицер выполнял приказы чернокнижников.Ибо весь гарнизон подчинялся их воли.Городская стража,тоже потехоньку подминалась под них.Стойко и неприкосновенно держалась стража ассамблеи...но надолго ли...

0

15

Наоко устремила взор туда, куда указал офицер.
-К счастью, или к сожалению, но я не знаю того человека.  Он по воле судьбы появился после меня,-девушка опустила глаза в землю,-думаю, что если вы спросите его, он ответит тоже самое.
Такой допрос вампиру не нравился. Странно, что такой огромный портал пользуется подозрительностью даже среди жителей этого мира. У Нао могли быть проблемы, которых она, на самом деле, не заслужила.

0

16

-Охотно верю вам,уважаемая...-Вздохнул офицер.Ему стало неловко.Он не желал конечно девушке зла,но...Долг есть долг.Оказаться в тюрьме и навсегда потеряться в её,постоянно меняющихся бесконечных недрах,ему тоже не хотелось.-Что ж...эээ...если вам не составит особого труда,то...мы могли бы немного подождать,что бы ...ну...просто уладить некоторые формальности...Ну,а там мы вас можем потом проводить и до города.
Офицер спешился наконец,гремя пластинчатым доспехом,под белой накидкой.

0

17

-Формальности? Конечно конечно...Мне бы не хотелось прибывать у вас....нелегально,-Нао улыбнулась и глубоко вздохнула.
Меньше всего девушке сейчас хотелось торчать здесь, на бескрайних просторах, ожидая не известно чего. Кто знает, как в этом мире относятся к вампирам? Зверек в это время перепрыгнул с плеча девушки на плечо спешившегося воина и принялся его обнюхивать.
-Феня не опасен, если что,-усмехнулась Наоко,-а то мало ли...у вас здесь такие же зверьки, да опасны.

0

18

-Формальности? Конечно конечно...Мне бы не хотелось прибывать у вас....нелегально.

Офицер ничего не ответил,лишь с недоверием косился через шлем на зверька.Таких животных он вобще невидывал...Диковина какая...
-Не то чтобы нелегально...у нас свободная как бы территория...-Хотя теперь ему трудно представлялось слово "свободная",так как оно подразумевалось раньше.-...тут...ммм...кое-какие сложности появились с местными аборигенами...эээ...ну они диковаты...иии...ну мы вроде как беспокоимся за своих жителей.

0

19

Не пройдя сотни шагов, человек увидел впереди одинокую фигурку
- Любопытно кто это? - а еще чрез несколько шагов, к первой фигурке присоединилось еще несколько конных фигурок,
- Совсем любопытно... спустя пару мгновений от первой группы конных отделилась часть и направилась явно в сторону человека...
- и совсем уж интересно меня встречают? И похоже не меня одного - человек ухмыльнулся и ускорил шаг на встречу всадникам, через несколько минут он смог их разглядеть, то были всадники закованные в пластинчатые доспехи, на их плечах красовались белые накидки, черты лиц пока было невозможно разглядеть, остановившись человек махнул рукой, одновременно привлекая внимание и показывая, что не питает никаких враждебных намерений...

0

20

-Разумеется безопасность жителей должна стоять на первом месте. А уж потом...благоприятные условия для пребывающих,-уверила Наоко, замечая про себя, что может здесь было и не так жарко, как могло бы быть, но и долгое пребывание на открытом пространстве под солнцем, её не прельщало.
Фенек между тем вновь вернулся к хозяйке. Не слишком уж ему понравилось большое количество доспехов, под которые он не смог просунуть свой маленький любопытный носик.

0

21

- и совсем уж интересно меня встречают? И похоже не меня одного.

Всадники натянули поводья,поднимая клубы пыли.Кружа вокруг человека.Один из них подъехал ближе и обратился через закрытый шлем,крича что есть мочи,стараясь перекрыть шум конского ржанья и топот копыт:
-Мы тражники портала!Назовись,человек!

0

22

-Разумеется безопасность жителей должна стоять на первом месте. А уж потом...благоприятные условия для пребывающих.

Офицер не успел ответить.Ссверху донесся леденящий кровь крик.Кони дико заржали,ели удерживаемые всадниками.Офицер медленно поднял голову и увидел высоко в небе,кружащие тёмные тени:
-Ну вот...кажется и дождались...

0

23

-Мы тражники портала!Назовись,человек!

Человек слегка поклонился
- Меня называют Странником
Странник внимательней всмотрелся в лица стражников, краем сознания отметив их обветренные и покрытые шрамами лица, что говорило о многочисленных схватках которые прошли эти воины
-Быть может вы окажете мне любезность и поясните, для чего такие предосторожности?

0

24

-Ну вот...кажется и дождались...

Зверек, услышав крик, от страха нырнул в рукав девушки и затих. С лица Наоко сошла улыбка и она подняла глаза к небу. Увидев тени девушка поняла, что там кружат далеко не простые существа. И это, собственно, не особо радовало.
-Ну наконец-то...-себе под нос проговорила Нао,-надеюсь....что эти формальности будут в пределах разумных...

Отредактировано Наоко (2010-07-20 15:24:07)

0

25

- Меня называют Странником.
Быть может вы окажете мне любезность и поясните, для чего такие предосторожности?.

  -Пояснить?-Тут долетел до них крик с неба и кони как взбесились.Говоривший с человеком стражник,пытался успокоить коня,но тот встав на дыбы,опрокинул тяжолого всадника.Тот плюхнулся на землю.Из под шлема доносилось невнятное боромотание.Возможно ругань.Стражник приподнялся и запрокинув голову,сказал:
-Ага,сейчас тебе всё объяснят,разжуют и проглотить заставят.

0

26

-Ага,сейчас тебе всё объяснят,разжуют и проглотить заставят.

Услышав пронзительный крик, интуитивно поймал вставшего на дыбы коня за уздечку, и похлопал его по шее успокаивая благородное животное...
"все страньше и страньше, сказала Алиса падая все глубже в компостную яму" произнес вполголоса странную фразу Странник...
-Ну чтож посмотрим, что это за звери и с чем их едят...-

Отредактировано Странник (2010-07-20 16:14:15)

0

27

-Ну наконец -то...-себе под нос проговорила Нао,-надеюсь....что эти формальности будут в пределах разумных...

Кружащие в небе три тёмные тени,стали делать большие круги.Затем они вдруг остановились,но лишь на мгновенье и камнем ринулись в низ,испуская всё тот же леденящий крик...
Три тёмных бесформенные массы,клубящихся,словно чёрный дым,упали в шагах семи от девушки и офицера стражи.Кони дико ржали и грозили скинуть своих всадников,понестись.Стражам неимоверным усилием удавалось держать скакунов.
Вот масса поднялась,приобретая человеческую форму и из неё вышли чернокнижники,на чьих чёрных плащах оседала клубящаяся тьма.Они неспеша шли к офицеру и Наоко,перекидываясь фразами,на непонятном,шипящем языке и посмееваясь нет нет:
-Плим,улитки быстрей переносят свою раковину,чем вы,свои задницы.-Высокомерно произнёс один из чернокнижников,обращаясь к офицеру.Их полированные,воронённые доспехи,ярко сверкали,ловя солнечный свет.На их бледных лицах,замёрзла кривая улыбка,а светло-серые глаза,холодно и беспристрастно сверлили присутствующих.Когда Плим,так звали офицера,хотел было что-то сказать,чернокнижник поднёс к его губам свой палец.-Шшш...это она?
Офицер кивнул.

0

28

Когда Плим,так звали офицера,хотел было что-то сказать,чернокнижник поднёс к его губам свой палец.-Шшш...это она?
Офицер кивнул.

Наоко с интересом осматривала прибывших, но в пределах приличия, не глазея. Когда незнакомцы приблизились, Нао опустила глаза и молча поклонилась. По традициям Токио, откуда родом была девушка, ей стоило кланяться каждый раз в знак приветствия.
-День добрый, уважаемые,-девушка выпрямилась и устремила взор на главного, по её мнению,чернокнижника.

0

29

-День добрый, уважаемые.

Чернокнижник улыбнулся безукоризненной и белоснежной улыбкой,обнажив клыки:
-Добрый,добрый,прекрасная леди.-Чернокнижник склонил голову,протянул руку и добавил,убаюкивающим голосом.-Позвольте вашу рук.

Отредактировано Чернокнижники (2010-07-20 16:35:50)

0

30

-Добрый,добрый,прекрасная леди.-Чернокнижник склонил голову,протянул руку и добавил,убаюкивающим голосом.-Позвольте вашу руку.

Наоко мгновение раздумывала. По этим людям сразу было видно, что они не из простых. Об этом говорил даже не внешний вид, а скорее что-то подсознательно подсказывало. Но выбора сейчас не было, и Нао протянула тонкую белоснежную руку говорившему. При этом на лице появилась расслабленная улыбка, что показывало то, что девушка ничуть не нервничает.
-Прошу, сударь.

0