Форум ролевых игр и околоролевого общения "Сумрачный Лес"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Квесты

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Уважаемые жители Леса!

В этой теме мастера будут выкладывать готовые квесты для отыгрышей.

Если у вас появится желание провести квест самому, пишите мне в ЛС.
Так же, если у вас возникла идея квеста, но вы не хотите его вести, пишите в ЛС.

Для тех, кто ещё никогда не был знаком с квестами:

Квест (калька с англ. Quest — «поиск, предмет поисков, поиск приключений»)-- В мифологии и литературе понятие «квест» изначально обозначало один из способов построения сюжета — путешествие персонажей к определенной цели через преодоление трудностей (например, миф о Персее или даже 12 подвигах Геракла). Обычно во время этого путешествия героям приходится преодолевать многочисленные трудности и встречать множество персонажей, которые помогают либо мешают им. Герои могут выполнять квест как из личной выгоды, так и из других мотивов. Выполнение некоторых квестов связано с решением нравственно-этических задач. Большую популярность подобные сюжеты получили в рыцарских романах, в частности, один из наиболее знаменитых квестов рыцарей Круглого Стола — поиски Святого Грааля. Рамочный тип квеста в романе, по-видимому, совпадает с некой глубинной повествовательной структурой. (источник: википедия)

Отредактировано Мастер Леса (2010-04-07 04:44:16)

0

2

Мастер-ведущий: Мастер Леса

Дата начала квеста: Зависит от количества заявок (будет утверждена позже)

Событие: Ни для кого ни секрет, что первоначально, на сумрачных землях, существовал исключительно Лес. Но позже, некоторая его часть приняла форму города - каменного города под названием Дарквуд. Возмущались из-за этого многие, но до войн дело не дошло. До той поры, пока не появились на землях сумрачных преверженцы идеи городской экспансии на незатронутые территории Леса. Под опасность попала вся суть этого мира, вся его природная, миротворящая сущность. К тому же, куда было деваться жителям исключительно лесного происхождения? Экспансия подразумевала изгнание и геноцид. Тогда было решено утвердить два совета, Лесной и Городской. Задача советов заключалась в совершении мирных переговоров и подписании взаимодоговоренностей относительно территорий леса и города. И так, Священный Совет и Городская Ассамблея заключили мирный договор. Документ гласил, что пока существует этот договор, все сумрачные жители имеют полное право на проживание где им заблагорассудится, будь то лес или город. Так же, независимо от места жительства, обитатели могли свободно перемещаться из леса в Дарквуд. Но самый важный пункт договора запрещал дальнейшую экспансию на Лесные территории. По решению членов советов, сам документ был взят под охрану в Священный дворец, на территории Лесного Совета. Вот уже многие года как город и лес мирно существуют бок о бок. Но случилось непредвиденное. В городе обосновалась секретная резиденция Темных сил. Глава резиденции изъявил желание дальнешей экспансии и захвата власти обоих советов. Как результат, договор был похищен, что само собой предполагало хаос. Преверженцы экспансии получили полную свободу действий, а жизнь леса и его обитателей теперь в серьезной опасности. В связи с этим, Священный Совет принял решение о собрании ордена лесных бойцов, готовых постоять за будущее леса и найти украденный договор. Лесные вестники активно разносят новости по всей территории леса. Каждое заведение и каждый дом получает свиток учрежденный священным советом, который гласит о надвигающейся опасности, а так же о поиске отважных индивидумов. Тем временем, небольшие разбойные банды темных врываются в лесные территории, выгоняя его жителей, сжигая целые деревни, уничтожая урожай. Времени нет, действовать нужно уже сейчас.

Дополнительно:Объявление разнесенное по всему лесу

http://s49.radikal.ru/i126/1004/46/d7c688236e84.jpg

Цель квеста: Проявить инициативу, собраться группой (орденом), обсудить планы действий и отправиться на поиски, учитывая, что Лес кишит городскими шпионами. Не важно темный вы или светлый, главное - вы за сохранение леса.

Условия участия в квесте: Заполненная по шаблону анкета, подпись, и хотя бы, средняя посещаемость. Квестовые сообщения заполняются по определенным правилам, с указанием переходов (учитывая дату, время, погоду). Каждое игровое сообщение должно содержать абсолютный минимум в пять строк с детальным описанием действий, мыслей, речи. В постах должна соблюдаться последовательность. Обо всем этом можно в подробносятх узнать из этой темы. Правила Квеста

Заявки на участие оставляем здесь, в этой теме.

Отредактировано Мастер Леса (2010-04-09 13:36:21)

0

3

Мы с Белкой, похоже, придем на урок боевой магии. По крайней мере к его началу точно подойдем, а там видно будет.

0

4

Мы с Белкой, похоже, придем на урок боевой магии. По крайней мере к его началу точно подойдем, а там видно будет.

Отлично)

0

5

я ничего не понял... 019

0

6

я ничего не понял... 019

В смыслие, Никинс?)))Не плакай, чего ты не поняла?)))

0

7

ну вот если я хочу учавствовать в квесте, что мне надо делать и где быть? в чём суть? (ну как бы я прочитала, что найти чего-то...)
надо придумывать нового перса?
я туплю в последнее время, извиняйте..(
да и в квестах мало учавствовала...

Отредактировано Anellica (2010-04-12 22:37:28)

0

8

ну вот если я хочу учавствовать в квесте, что мне надо делать

Учавствовать!  :lol: А если серьезно, у тебя есть всё что нужно, квента, подпись. Тебе остается только выбрать сторону.

в чём суть?

Если в кратце - суть в том, что затерян мирный договор между лесом и городом (его похитили темные резиденты, они городские). Потерянный договор означает, что город может продолжать экспансию (вторжение, расширение территории) в лес и захватывать там власть. Суть ордена - поиск договора/ликвидация темных резидентов/любая помощь лесному совету и лесным жителям.
То есть в квесте две стороны - городские и лесные. Тебе сейчас надо определиться какую сторону ты хочешь взять и тогда я помогу с дальнейшим направлением в игре.

Нового перса создавать не нужно)

Отредактировано Мастер Леса (2010-04-12 22:45:01)

0

9

Ну тёмных уже полно, так что буду хорошей.
Правда, толку от меня, конечно  :lol:

0

10

Ну тёмных уже полно, так что буду хорошей.
Правда, толку от меня, конечно  :lol:

Толк будет ото всех)))
Хорошо, тогда ты на стороне лесных.
На данный момент твоя задача - делать всё возможное, дабы защитить лесных, если понадобится, и не дать городским захватить власть. То есть ты так же играешь как и обычно, только с установкой в голове, что в лесу происходят вот такие дела, вокруг могут быть и шпионы и темные и убийцы и кто угодно. (Если у меня появляется какая-то идея конкретная для тебя и скажем ещё какого-нибудь перса, я пишу тебе лично и даю знать. Так же, если у тебя будут идеи, ты можешь мне в личку писать).

0

11

С утра постараюсь сделать тему здания инквизиции, и наверное выдвинусь к первой же группе искателей.
Квента вроде есть - если что т в ней не так - скажите, перепишу/допишу)

0

12

С утра постараюсь сделать тему здания инквизиции, и наверное выдвинусь к первой же группе искателей.
Квента вроде есть - если что т в ней не так - скажите, перепишу/допишу)

Квента в порядке)видела, читала)

Ждем инквизицию)  :P

0

13

ща всех порешат  :lol:
(вспоминает молодость и радуется, что она уже не нечисть :lol:)

Отредактировано Anellica (2010-04-14 02:01:46)

0

14

Инквизиция выступила к точке встречи)))

0

15

Ну тёмных уже полно, так что буду хорошей.
Правда, толку от меня, конечно  :lol:

Малнький комарик вобще не задаётся вопросои о своей пользе ))) хотя если подуМать...Он учавствует в общей пищевой цепочке )))

0

16

Малнький комарик вобще не задаётся вопросои о своей пользе ))) хотя если подуМать...Он учавствует в общей пищевой цепочке ))

:lol:  :lol:  :lol:
именно!
ничего, я хорошо бегаю :lol: в крайнем случае кидайте договор мне, я его спасу  :lol:

Отредактировано Anellica (2010-04-14 16:21:45)

0

17

:lol:  :lol:  :lol:
именно!
ничего, я хорошо бегаю :lol: в крайнем случае кидайте договор мне, я его спасу  :lol:

Только не ждите,что вам позвонят в дверь делигация,вручит вам торжественно договор и скажут:"Беги!" )))

0

18

Чёрт, а я только пончиков заготовила, чтобы дождаться героев... :lol:

0

19

Чёрт, а я только пончиков заготовила, чтобы дождаться героев... :lol:

  025 *летит к пончикам Нелл*

0

20

Хм... Как я понял - либо все обошлись без брифинга в тверне и пошли искать, либо мне как инквизитору это только и надо...XD

0

21

Хм... Как я понял - либо все обошлись без брифинга в тверне и пошли искать, либо мне как инквизитору это только и надо...XD

Тебя предупреждали,друг мой ))) Душ здесь мало,так что включай фантазию и просто живи ))) Где бы ты не пояаился,один неостанешься точно.Не жди,что тебе дадут готовую линейку сюжета.Ты свободен в действиях.Но помни,когда пробьёт двенадцать,твоя голова пре ратится в тыкву )) Тобишь,делай,но каждое действие подразумевает последствия... общем ты понял )

0

22

Ясн.. Знач начинаю "собирать сведения"...>_<
Если что - переписываю пост отлучки. Я в город

0

23

Да... крутой замут в Таверне и около))) Ужасно интересно что получится.
Я как игрок не имею права поменять в данном случае свою локацию поближе к делу или имею?

0

24

Да... крутой замут в Таверне и около))) Ужасно интересно что получится.
Я как игрок не имею права поменять в данном случае свою локацию поближе к делу или имею?

По идее, переправить вас могут только мастера. Мастер города пока не давал добро перекинуть вас ближе) Но учитывая, что Сентарши вышел из квеста, мне надо опять переговорить с МГ, но это случится только завтра(

0

25

Никаких проблем)) я просто в качестве уточнения. Как скажете, так и будет.

0

26

Да... крутой замут в Таверне и около))) Ужасно интересно что получится.
Я как игрок не имею права поменять в данном случае свою локацию поближе к делу или имею?

Это только начало.Жаль Сентарши ушёл.Но это касается только его.

0

27

Если Мастера решат - я был бы рад поменять локацию на "Окраина опушки", ближе к месту действия и чернокнижникам.

0

28

Если Мастера решат - я был бы рад поменять локацию на "Окраина опушки", ближе к месту действия и чернокнижникам.

терпение )

0

29

Ура! Спасибо!!!

Отредактировано rudwolf (2010-04-22 16:31:35)

0

30

Можно ли со своей стороны присоединиться к поиску Договора? я никому не помешаю?

0