Форум ролевых игр и околоролевого общения "Сумрачный Лес"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флудилка!

Сообщений 61 страница 90 из 137

61

хорошо, что не "анестезия"...но мне казалось, что у Анастасии есть европейские аналоги, нет? Просто я пробовала просить звать меня Hope, но меня задалбывает оборачиваться на hope в смысле глагола (то есть каждый раз, когда кто-то говорит "I hope", мне приходится отзываться) - аналогов-то нет вообще...

0

62

хорошо, что не "анестезия"...но мне казалось, что у Анастасии есть европейские аналоги, нет? Просто я пробовала просить звать меня Hope, но меня задалбывает оборачиваться на hope в смысле глагола (то есть каждый раз, когда кто-то говорит "I hope", мне приходится отзываться) - аналогов-то нет вообще...

У нас Надья встречается)

0

63

Это имя в Европе очень известно, просто все его произносят на свой манер: АнастАзия в Нидерландах, Анестейжа в Англии, АнастазьЯ во Франции.

Ну блин, лучше Лис, чем Нас :lol:

0

64

да, у нас тоже!
ещё и Танья)

0

65

а вот меня эта Надья (Нада, Надиа) жутко бесит. Уж лучше ник :(

0

66

Аналогично, задолбалась слушать Настия.
Почему-то я их имена могу спокойно выговорить, а они не бедные англичане, которым, как я заметила, ооочень сложно учить другие языки.
Зато я видела одного голландца, который говорил на чистейшем русском. БЕЗ акцента... моему шоку не было конца и края)

0

67

Я видела финку, консультанта в магазине... мы выбираем куртку, она подходит - дескать, посоветовать. Начинает на финском. Я ей что-то объясняю по-английски - она без проблем переходит на английский. Но между собой мы в компании говорим по-русски! она это слышит, и переходит на русский. С акцентом, но все же, три языка у продавца-консультанта в магазине одежды - меня порадовало!

0

68

Помнится, один иностранец захотел изучать русский язык. И бросил сразу же, как только прочитал фразу: "Берег был покрыт выкарабкивающимися на берег лягушками". Понял что "выкарабкивающимися" это полный абзац и бросил...

0

69

А мне работая в русском магазине в  Иерусалиме (в мясном отделе мясником) приходится разговаривать на русском, английском, иврите и немного на филлипинском )))

0

70

Мне это напоминает момент, как мы в Германии у турка пытались попросить сделать нам копию ключей. Он знал турецкий и греческий. Не знал немецкого. Незнание немецкого нас с ним роднило. Мы знали русский, английский и сербо-хорватский. В конце-концов хорватско-греческо-английские восклицания и куча жестов позволили нам сделать заказ.
Потом мы таки нашли общее слово из всех шести языков. "Водка".

0

71

Хаха, вот он - вселенский язык общения!)))

0

72

История такая была, года три назад.
Шла я вечером после курсов домой, около перекрёстка стоят два мужика. Один что-то яростно доказывает и жестикулирует руками. Бедный голландец кидается ко мне, как к последней надежде и спрашивает: "Ты говоришь по-французки?!"
Ну как... не то, чтобы шибко, но оставлять человека в беде не хотелось. Я поворачиваюсь к мужику и говорю, старательно подбирая слова: "Я могу вам чем-нибудь помочь?" Тот опять машет руками и по-русски так вопрошает: "Как? Дойти? До ЦЕНТРА?!"
Я так прифигела... говорю: "Ээээ... так вы по-русски говорите?"
Мужик обрадовался, кинулся меня обнимать на радостях. Потом поворачивается к другому концу дороги и орёт: "МУЖИКИИИ!!! СЮДААА!" и я вижу, как к нам валит нехилая такая толпа дядек!
Они орут: "ААА!!! НАША?!?!?"
Кинулись меня обнимать и спрашивать, где тут Красная улица... :lol: вообще удивительно, по-английски они ни бэ, ни мэ, приехали даже не в Амстер, а какой-то занюханный Гронинген! Было забавно))

Замечаешь, как меняются простые русские люди, услышав за границей родную речь. Хотя очень часто (чаще всего) дамочки задирают носы и гордо проходят мимо (типо мы не из вашего села).

0

73

Вид этого слова вызывает ужас...
zаshtshееshtshауоуshtshееkhsуа.

Вы знаете это частая практика, что иностранцы пытаются написать русские слова латиницей.
Например писатель Энтони Бёрджесс в своей книге Заводной Апельсин, слову очень популярен был в свое время, применяет особый литературный прием. Он берет жаргонные на то время, "Рвать когти, губошлеп, ханурик", или же совсем обычные "Лицо, мальчик, нож", русские слова и записывает для английской публики латиницей, без объяснения оных.  В русском переводе эти слова оставили как говорится "прим. от автора", не поменяли для сохранения приема. Но читать это довольно трудно,  кажется что и слово то знаешь, но порою встречаются такие:

А ведь достал бы гада, ну  как ее, этой - tseppju

или вот еще! так и не понял что имелось ввиду.

И все они эдак подленько zaostsherialiss.

Отредактировано Amon (2010-04-12 10:47:40)

0

74

заощерялись полагаю)
на заре смсок мы часто писали латиницей, казалось что оно так дешевле выходит.
и оперативно отмахивали целые письмища. сейчас диву даюсь как мы всё понимали..

0

75

На самом деле не дешевле, а просто в 2 раза больше символов в одно письмо влезало. Сейчас не знаю, не проверял.

0

76

ага точно! про бабло выяснить че-то никак не удавалось, но вот влезало точно больше

0

77

Простите за пропажу - провайдер на несколько дней приказал долго жить всему району...-_-
теперь я снова с вами_)

0

78

ооо... провайдеры они такие...они всех заставят на улицу выйти!  <_<

0

79

я и так там частый гость_)

0

80

я и так там частый гость_)

Инквизитор, с возвращением, когда будете открывать контору правосудия?  :lol: А то у нас тут в Лесу пропал мирный договор, похитили...в Лесу творится бардак!

0

81

Это как это пропал????0_0
*хапает палицу* ща вернем...

0

82

Это как это пропал????0_0
*хапает палицу* ща вернем...

не спешите)))))квест у нас  :D злоди))) зайдите в темку квестов, там описано что происходит)))

0

83

я и так там частый гость_)


Вам повезло!
003  а нам тут и выйти некуда...
И когда провайдер ломается, рисовать и писать приходиться без науськивания друга из дальней страны. А это ценная критика)))

0

84

Пропал говорите? Надо в МЧС звонить!

0

85

Пропал говорите? Надо в МЧС звонить!

:lol:  :lol:  :lol:

"Алло! Алло!
Договор говорю пропал!
Между лесом и городом! да!
резиденты темные едут!"

и всех нас дружно в дурку...

Отредактировано Мастер Леса (2010-04-14 00:12:20)

0

86

Мда... Раздраженный вампир инквизитор это оригинально)))

Вам повезло!
а нам тут и выйти некуда...

ЧТо ж так? За дверью портал в великий хаос?)

0

87

Пропал говорите? Надо в МЧС звонить!

:lol:  :lol:  :lol:

"Алло! Алло!
Договор говорю пропал!
Между лесом и городом! да!
резиденты темные едут!"

и всех нас дружно в дурку...

Приблизительно так. Приедет кразовоз, заберёт всех мустангов, забреют хаера, сначала беседа, потом лечение, несколько дней комы и вот ты уже дебил  018

0

88

За дверью портал в великий хаос?)


Нет, за дверью люди, которые имеют свойство разговаривать между собой. Мой слух это оскорбляет)))
шутка.... как бэ
Ну можно еще так сказать, что в нашей обители нас несколько, и мы слишком горячны и молоды, для развлечений обычных. Хотя конечно говорю за себя))

0

89

Ну так и я хоть и нежить, но не остыл ;)
Только все ж разминаться надо) а то без кислорода и гаснуть начать можно)

0

90

хаха))
Окна и двери дают кислород.
Но вам не стоит думать что тут Гики сидят))  Это были тонкие жалобы на  отсутствие резких, но приятных ощущений.
Когда горит - это хорошо!))

Отредактировано Faergo (2010-04-15 21:24:17)

0