Форум ролевых игр и околоролевого общения "Сумрачный Лес"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Систематизация

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

Да, кстати, насчет карты. Не в обиду Фаерго) Пускай Смертушка нарисует... Как один из самых старых жителей таверны (это комплимент, если что! ;) ) у нее, я уверена, получится наполнить рисунок тем самым духом былых времен))

0

32

А у меня старая карта тавы имееться, если что могу скинуть для  эскиза...

0

33

Мнем, скинь мне на мыло, плиз!
incense_lavender@mail.ru

0

34

отправил все что нашел  у себя на компе....

0

35

Не в обиду Фаерго)

Собственно я о ней и говорила, что она уже ее рисует. Даже больше, эскизы готовы.

0

36

Не в обиду Фаерго)

Собственно я о ней и говорила, что она уже ее рисует. Даже больше, эскизы готовы.

Офигеть! Браво Смертушке. Она у нас просто молодец. Всегда, что попросишь, нарисует. Куда б мы без неё?

0

37

Помнится чат уже пробовали переносить на платный сервак. Ага. С форумом у меня тож проблем не возникает. Смысл переносить что то, если делать ресурс наподобие Готики. Где на форуме встроен движок ролевой игры, ага)

0

38

Товарищи!
Тема заявок на игру теперь выглядит вот так

Заявки

Притензии, вопросы, корректировки - всё пишем здесь.

0

39

Ну вы конечно это зря тут нахвалили то. Я бы не сказала, что эскиз прямо-таки веет духом волшебства, и прочей нечестью.

Да, кстати, насчет карты. Не в обиду Фаерго) Пускай Смертушка нарисует... Как один из самых старых жителей таверны (это комплимент, если что! ;) ) у нее, я уверена, получится наполнить рисунок тем самым духом былых времен))

Собсно, не в обиду тебе, Банни, Фаерго то как раз была "ЗА" мое нарисование этой пресловутой карты.

Ну и напоследок, хочется сказать: да, может карта будет рисоваться долго, может она выйдет не так качественна, какой ее вижу в своей голове я, но если вы, товарищи, найдете человека, который нарисует ее - я буду вам только благодарна. Вы же знаете, Смерть ответственности за причиненный ушерб - не несет!  :D

0

40

Ну и напоследок, хочется сказать: да, может карта будет рисоваться долго, может она выйдет не так качественна, какой ее вижу в своей голове я, но если вы, товарищи, найдете человека, который нарисует ее - я буду вам только благодарна. Вы же знаете, Смерть ответственности за причиненный ушерб - не несет!  :D

Смертушка, по крайней мере у нас будет карта. За качество не переживай, делай, как можешь. Многие из нас вообще никак не смогли бы нарисовать) Учитывая планы таверны, которые у нас были и которые были нарисованы тяп-ляп в пэйнте, ничего страшного случится уже не может  :P Времени у тебя сколько угодно! нам не к спеху, просто хорошо было бы иметь карту в один прекрасный день  003 а уж когда! жили мы четыре года без неё и ещё потерпим)

0

41

Собственно, начало. Замечания, пожелания, идеи, корректировки - всё сюда. Это лишь один кусок.

http://s46.radikal.ru/i113/1003/1c/3a0f74bb9740t.jpg

0

42

что описание разделов в стихотворной форме устарело

я так не считаю, более того – оно всегда мне реально нравилось. Ты хоть себя никогда не оппозиционировала  как поэт, но у тебя это занятие замечательно получалось и получается. поэтому в принципе описания мне нравятся. Что ты думаешь о том, чтобы каждый добавил какую-нибудь изюминку к своей устаревшей квенте и персу??вот что мне кажется было бы интересным…)))

Игры на форуме

по мне так старое доброе «Арена» или «Лесная арена» «Сумрачная Арена» …Что-то напоминающее Фарлафа)))

№1. Лучше оставить старое описание

Оно мне нравится, но я не вижу трагедии в изменениях. С другой стороны может кому-то легче воспринимать именно прозу, а не вчитываться в наши метафоры))). В этом есть плюс. Так, любой зашедший на наш форум сможет не углублятся в нашу поэзию а сразу живо представить себе что у нас из чего тут состоит.

№2. Лучше заменить новым описанием предложенным Флёр

Да, запросто можно изменить. Послушать народ, внести коррективы и в принципе заменить.

№3. Лучше заменить новым описанием предложенным Флёр, но с исправлением ошибок и внесением некоторых корректив

+1 047

№4. Лучше заменить на что-нибудь другое, предложенное другим форумчанином

Это «Если бы да кабы». Пока единственно реальный вариант твой, Флёрка

№5. Лучше заменить на то, что я вам предложу

увы, готовых вариантов у меня нет, посидеть и сконцентрироваться на них времени пока, увы, и того меньше(((. Флериному языку я доверяю на все сто процентов.

- У кого-нибудь сохранилась старая карта таверны? Кто-нибудь может выслать мне?

у меня по Таве дофига чего сохранилось только на отдельном диске который я не нашла пока(((

, всегда было то, что именно здесь могли встретиться гоблин-шаман и фашистский оккупант 1 года Н.Э

ага, ага. Против чего многие и боролись. Я ЛИЧНО – тоже! И я ПРОТИВ того чтобы Тава опять была сборищем нипойми чего. И кстати как раз изначально (када тебя еще не было) нифига там такой фигни не существовало. Это потом понанесли..фашиствов-матаристов…блин.

- Чат - а не один ли хрен, где чатиться, простите?)))

согласна. уже идеи переехать с чатом давно провалились

Мне и здесь неплохо

…оторвали мишке лапу.
Все равно его не брошу,
потому что он хороший. 047

я за этот форум
   
пы. сы. Описание прочту внимательнее и отпишусь.
А еще мне нравится как вы Смерть называете.."Смертушка"  004..ласково так..чет даж соскучилась по ней   :P  002 

0

43

Ну я считаю, что времена, когда Флёр была в Таверне, тоже ужасными не были, хотя всякие непонятные существа с непонятными принципами обитали в Таве. Пусть верят, во что хотят, просто мозги не парят, вот и всё)

А насчёт квент... сейчас, насколько я знаю, обновление и происходит...

Отредактировано Anellica (2010-03-16 18:44:30)

0

44

Что ты думаешь о том, чтобы каждый добавил какую-нибудь изюминку к своей устаревшей квенте и персу?

Вейде, однозначно за. Именно поэтому создала новую темку на Лесной Поляне и обновление уже идет полным ходом! Считаю, что по идее со временем должны подтянуться абсолютно все в написании новой квенты. А то я уже с трудом помню, кто откуда произошел, какими способностями обладает и т.д.

по мне так старое доброе «Арена» или «Лесная арена» «Сумрачная Арена» …Что-то напоминающее Фарлафа)))

Я взяла на себя наглость переименовать (с помощью Банни, конечно же)) на турнирный колизей, но можем поменять на Арену! Я что-то совсем про это словечко забыла...

Так, любой зашедший на наш форум сможет не углублятся в нашу поэзию а сразу живо представить себе что у нас из чего тут состоит.

Вот именно по этому мне и хотелось освежить на прозу. Со временем можно было бы написать и новые стихи!

у меня по Таве дофига чего сохранилось только на отдельном диске который я не нашла пока(((

Вейдюш, план таверны (и даже вывеску!) передал недавно Мнемент. Мы пока собственно сконцентрированны на общей карте Леса. Хотя можно и старую оставить! Но там такой маленький файл, что и не разглядеть где есть что(

Ну я считаю, что времена, когда Флёр была в Таверне, тоже ужасными не были, хотя всякие непонятные существа с непонятными принципами обитали в Таве

Ник, кстати, я в таве была практически с самого начала...если не ошибаюсь, февраль 2005. Так что я застала время, когда всё было строго по средневековью. При чем у меня тогда ещё и не было рассы, просто заходила играть. А вот позже, помню, как начались проблемы с джедаями, но как-то мы тогда мягко к ним отнеслись из-за Мастера Ревана. И только после этого появился тренд абсолютной свободы в выборе перса.

ага, ага. Против чего многие и боролись. Я ЛИЧНО – тоже! И я ПРОТИВ того чтобы Тава опять была сборищем нипойми чего. И кстати как раз изначально (када тебя еще не было) нифига там такой фигни не существовало. Это потом понанесли..фашиствов-матаристов…блин.

Я вынуждена согласиться с Вейде в том, что вопрос рас задевает фундаментальный аспект сумрачного леса, тобишь фэнтези тематику. При чем это именно фэнтези, а не та же фантастика. Согласитесь, у нас же не просто ролевые игры, у нас фэнтези ролевые игры, а какое уж тут фэнтези, если в таверне сидит тот же перс-фашист?

Я тут посоветовалась с Темпларом по этому вопросу. Ведь это дело трудоемкое, список рас и прочее. Тэмплар предложил ввести конкретное время. А какое у фэнтези время? средневековье. Средневековье дает нам общирную площадку в смысле рас (не исключая тех же вампиров, демонов и т.д.), в то же время автоматически исключает джедаев, терминаторов, фашистов и т.д. (классно я фашистов прировняла к джедаям и терминаторам? хы, ничего личного).
Я вот тут буквально недавно сидела в таверне, и к нам зашел...какой-то, цитирую, "электрический гул", а я в это время, значит, сижу в платье до пола, попивая эльфийский эль и разговаривая на темы "о вечном")))) явная несостыковычка получается в отыгрыше.

Следуя из этого - предлагаю всё таки взять фэнтези-средневековье. Что думаете?

Отредактировано Ivona (2010-03-16 19:54:31)

0

45

ну... я своё мнение сказала.
ну я в Таве тоже примерно с того времени, разницы особой не почувствовала)

0

46

, всегда было то, что именно здесь могли встретиться гоблин-шаман и фашистский оккупант 1 года Н.Э

ага, ага. Против чего многие и боролись. Я ЛИЧНО – тоже! И я ПРОТИВ того чтобы Тава опять была сборищем нипойми чего. И кстати как раз изначально (када тебя еще не было) нифига там такой фигни не существовало. Это потом понанесли..фашиствов-матаристов…блин.

Никакой толерантности, и кто после этого фашист B) . Гибче надо быть. И пластичнее. И текучее. Как вода, например)
Помнится где то играл имперского штурмовика Гену Лаптева в среде рыцарей и монашек. Выходило мило и с юморком. Хотя чего? А! Злые вы))

0

47

Амбрюш, а при чем тут зло и толерантность?
У фашистов свои форумы, у ролевиков свои.

-------------------------------------------------

Ещё мысли родились. Как бы там ни было, у нас есть конкуренты, множество конкурентов. И как бы нам не хотелось мыслить в стиле "зато мы не такие как они! у нас своя фишка!" нам всё равно надо приложить усилия, чтобы эту фишку подчеркнуть. Вобщем, я настрочу в ближайщие дни новый (так как уже написала один, но поняла, что не подойдет) документ относительно концепции форума. Будем отталкиваться всё таки от средневекового фэнтези, но не делать сильных нажимов относительно персов, as long as они будут вести себя достойно. Как и отмечала раньше, уточну, что у нас магия, сталь и алхимия, но никак не техника (со слов Тэмпа) блаблабла, дабы в таверну не начали приезжать на танках или мерседесах. Вобщем, заделаю эдакую серединку, чтобы и нашим и вашим, чтобы, как говорится, и фэнтези было и никого сильно не напрягали правила. НО, замечу, что центр нашей вселенной это всё таки чатовские словески, поэтому чем чаще мы будем собираться в чате, тем больше сможем привлечь новых лиц, которые помогут пронести традицию вперед. Форум сначала вообще служил как вспомогательный фон для составления правил, квент и прочего. Весь сок был в чате. Именно поэтому я делаю особый акцент на хотя бы периодическое присутствие в чате, только через чат, через свою наглядную игру мы можем передать традицию от сердца к сердцу. Никак иначе, никакие стихи или проза не помогут, это лишь вспомогательные элементы.

Отредактировано Ivona (2010-03-18 02:34:03)

0

48

Амбрюш, а при чем тут зло и толерантность?
У фашистов свои форумы, у ролевиков свои.

Зло должно быть наказано! 013  В общем я хотел сказать, что когда много и разно это не совсем плохо.

0

49


Писать постоянно задрав голову это конечно что-то ( это я все о своем, о насущном, о непочиненом компе)...Просто с цитатами писать не очень удобно, поэтому буду так излагать свою мысль.

По поводу того, что "было весело когда тусили джедаи с эльфами"...Что я хочу сказать. Это, бывало весело, не спорю, Зонтик. Но также весело это могло бы быть, если на месте джедая был ушлый гном (к примеру). У мира, как и у каждой игры, есть рамки. Как есть рамка у картины,есть рамки поведения и т.п.  Есть правила. И если мы хотим гармоничного существования нашего мира, МИРА,повторюсь, не хаоса - тогда нам правила и ограничения просто необходимы.
Поэтому президентов, джедаев, депутатов и прочих сущностей этого порядка мы допускать в мир не будем.

Все, договорились, взяли Средневековье. Туда вполне вписываются всяческие тролли, вампиры, оборотни, демоны, привидения (за ради бога), леплеконы и прочая подобная нечисть (я думаю отдельно еще о рассах поговорим).

По поводу Квент. Я заметила что обновление идет, но я подумав тут решила что проще будет обновлять квенты, когда будет концепция мира. Сложно подгонять перс под мир, которого, по сути, пока еще нет в четком видении что ли.
Свою "красоту")) я обновлю, когда будет ясно все с правилами Сумрака.

вооооооооот...пожалуй пока все...не всегда отписываюсь но стараюсь читать все что получается читать.

Да, кстати. У меня есть ооооочень древние отрывки из игр в нашей ЛТРЖ  047 .Если есть желание почитать вполне могу поразмещать их (кое какие). Мож кто себя найдет, а кто вспомнит как мы играли и мож чего мы опять таки сами подчерпнем из прошлой игры. Что нам нужно, а что стоит играть.
В общем, если вы ЗА размещение, я создам для этого отдельную тему :)

Да и, Флесь, Колизей так Колизей !!я совсем не против)))))

0

50


В общем, если вы ЗА размещение, я создам для этого отдельную тему :)

Я за!  B)

0

51

За)))

0

52

Все, договорились, взяли Средневековье.

Я против.

0

53

:lol:
Я не против средневековья, изначально же мы в нём и играли.
Но против систематизации рас.

0

54

Все, договорились, взяли Средневековье.

Я против.

Да я собсна тоже. Хочется по кричать "За Русь хоть обасрусь!". К тому же мне несколько противно грязное европейское средневековье. Ну не считая моментов по 18 век, где церковники круто зажигали. НО не буду разводить флуд, называть систематизацию рас расизмом, жаловаться в суды по защите прав леших и нимф. В общем соглашусь с вами - пиар и реклама (на самом деле - телевидение) создаёт мир. Я с вами))

0

55

Да какая разница какое время?
Я может что то свое увидела в вашей Таверне. Но как я уже писала раньше, и что характерно, со мной согласились
"Как будто кабак на отшибе миров" - У миров нет времени, у них разные стадии цивилизации. Или ее отсутствие, или своя собственная.
Да, я не "за" - неофашистов, киборгов, которые заполонили, но и ставить рамки времени для чего?
Вы мне объясните и я отстану.

0

56

Да какая разница какое время?

Да, я не "за" - неофашистов, киборгов, которые заполонили, но и ставить рамки времени для чего?
Вы мне объясните и я отстану.

Фаерго, по идее рамки временные нужны для того, чтобы:

- не приходило к нам терминаторов и фашистов, так как их в средневековье в принципе быть не может
- посетители имели представление о манере общения в таверне (то есть, что в игре у нас не выражаются фразами в стиле "а че не так, чувачок?" "превед, медвед!" и тому подобное).
- посетители понимали, что уместно использовать алхимию, магию, мечы и другие виды средневекового оружия, но никак не автомат калашникова или взрывчатку и тому подобное
- чтобы ники посетителей (в том числе и на форуме) соответствовали тематике (опять же речь идет об экстримальных случаях, в стиле "крутой чувачок", "фашист", "терминатор", "секси киска", "стерва" и т.д.)

ведь засчет этих, казалось бы незначительных, моментов и поддерживается атмосфера фэнтези, а наш мир существует именно в этом стиле.

Я не против средневековья, изначально же мы в нём и играли. Но против систематизации рас.

Ник, на самом деле никакой систематизации рас и не подразумевается, за иключением вообще не рас, в стиле опять же джедаев, терминаторов и фашистов. Это уже не расы в принципе. В остальном свобода полная на усмотрение посетителя в выборе перса. То есть у нас в правилах нигде не будет конкретного списка тех, кто свой, и тех, кто чужой, но в концепции будет ясно сделан акцент на то, что стиль игры всё таки фэнтези.

К тому же мне несколько противно грязное европейское средневековье. Ну не считая моментов по 18 век, где церковники круто зажигали.

Амбрюш, когда мы говорим о концепции средневековья мы не имеем в виду непосредственно человеческую историю этого времени, мы имеем в виду атрибутику этой эры, то есть общее представление. Это не значит, что у нас будет инквизиция, мы будем жечь ведьм, пытать богонепослушных и ходить в церковь каждое воскресенье, просто мы будем иметь то, от чего отталкиваться, то, что будет задавать стиль игры и общения, то, чем таверна изначально и являлась.

И ещё скажу, что если мы возьмем средневековье в концепцию, по большому счету, это никак не повлияет на общение и игру в чате и на форуме. Это не значит, что каждый перс должен садиться и изучать историю средневековья перед тем как начать играть. Как я уже сказала, это послужит лишь некой формой, рамками для нашего мира. Это не будет центральной темой.
И самое главное! речь идет именно о фэнтези-средневековье! а не просто средневековье.
---------------------
Флёр

Отредактировано Шанталь (2010-03-19 20:10:13)

0

57

Это не значит, что у нас будет инквизиция, мы будем жечь ведьм, пытать богонепослушных и ходить в церковь каждое воскресенье

*представила себе это* Рыжая демоница здесь долго бы не продержалась! :lol:
А вот про взрывчатку обидно. Ну понятно не атомные бомбы, но всё же... люблю взрывы 004

0

58

Форум ролевых игр и околоролевого общения "Сумрачный Лес"

У меня сомнений на счет отсутствия здесь всех перечисленных не вызвало.
Поэтому я по прежнему против.
Anellica
В среднеВЕКОВЬЕ как раз порох придумали)))

0

59

вот и я о том же подумала))) куда ж они без пороха :lol:
взрывать можно!

Отредактировано Anellica (2010-03-19 22:12:05)

0

60

Форум ролевых игр и околоролевого общения "Сумрачный Лес"

У меня сомнений на счет отсутствия здесь всех перечисленных не вызвало.
Поэтому я по прежнему против.
Anellica
В среднеВЕКОВЬЕ как раз порох придумали)))

http://www.weaponplace.ru/poroh.php
есть мнение, что порох несколько ДО средневековья и тёмных веков.

Флёсь, это как? Без инквизиции? Не будем пытать реженьких и зелёноглазеньких? Ну хотя бы в воду то кунать можно? О Боги, почему нет? Хотя я так и не признался что у меня за персонаж, но почему бы нет? С играть в больницу на карантине, о - это прекрасно.
Как раз атрибутика - это огонь, церковь, кровища на всех полях и весях. Грязные города.  ААА!!!! ВИИИ)))) ЧУМММААА!!!!!!!  046  Ещё монашки 033 Кст о фашистах - гонения.. мм.. евреев туда же.
Блин. Я очучаю себя на NS форуме - через пост слово "фашист", у меня уже комплексы общения вырабатываются 025
З.Ы. если чего куда - всё вышесказанно не совсем серьёзно
З.Ы.Ы, кст про отшиб я бы предыдущего оратора поддержал, терминатора ещё ни в одной книжке на костре не сжигали и на кол не сажали.

0