Форум ролевых игр и околоролевого общения "Сумрачный Лес"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Систематизация

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

В результате рассылок я пришла к одному выводу, которому, собственно не удивилась.
Как известно наш форум, да и чат, с самого начала не имел конкретных границ, мы существовали как фэнтези персонажи из совершенно разных измерений и зачастую, из своего собственного воображения.
Что же говорят и желают видеть более опытные игроки?
Им нужно конкретное время, конкретный мир (толкиен, средиземье и т.д.), и соотвественно квенты и правила и сам персонаж должен быть привязан к этому месту, времени и характеристикам.
Это делается во избежании непонятных существ собранных всех вместе и действующим абсолютно на бум.

Так вот, мой вопрос, стоит ли менять концепцию и переделываться в более конкретный мир, время и ввести правила, соотвествующие этому миру?
По крайней мере это делали и Рэд и другие наши соперники (и достигли успехов).
Мы же остаемся лодкой плывущей по своему течению.
Может в этом наша проблема?

Отредактировано Flёur (2010-03-05 11:50:07)

0

2

не обязательно привязываться к какому-то конкретному существующему Миру. можно создать свой, это не так уж сложно.
чтобы получить "единость" в персонажах и их возможностях, достаточно четко определить жанр. скажем, техномагия, средневековье (прощай истинная магия), Толкиен (прощайте вампиры) etc.

проще всего сказать "фентези" и самостоятельно определить содержание нашего мира. это долгая, нудная и выматывающая работа, в то же время очень приятная и интересная. для этого понадобится ввести ограничение на расы (создать список из штук эдак 50-150, чтобы никого не забыть), причем, в этом списке дать конкретное описание каждой расы, наше видение ее (орки Толкиена и орки Blizzard очень разные, слишком разные - описания нужны во избежание таких недоразумений). разработать систему магии и систему умений. экономику о_О и в итоге это напоминает создание новой компьютерной РПГ.

но нас же это не пугает, да? мы же не хотим "все готовенькое", а реанимируем форум, верно? и нас не 3 человека, да? ДА?!

З.Ы. и имхо последние два варианта ответов - одинаковые.

Отредактировано Templar (2010-03-05 13:12:46)

0

3

но ведь мы сами разные, получается, что если мы введем ограничения, то я в него уж никак не попаду. Разве не так? Мой "лирический герой" не входит ни в какие из рамок, ни в каких играх его нет, и ничего подобного тоже нет. Я же Смерть, а Смерть у нас у всех одна!
я не думаю, что нужно распинаться о том, что все хотят на "готовенькое", идет обсуждение. Ты предложил - спасибо, будет расценено и учтено. Да, нас 3 человека. Но это потому, что если кто-то приходит, все его игнорируют, так как не хочется напрягаться, хочется пообщаться с теми, кого мы знаем.
я согласна с тем, что нужно систематизировать все. Но не нужно жестоких рамок.Нужно просто определиться с тем, что мы имеем на сегодняшний день.А что мы имеем? мы имеем следующее: вот каждый наш "лирический герой" (а необходимо учесть всех) индивидуален, особенен. Вот наш лес, а это деревья, травы, всякая прочая лабуда. Напридумывать можно всего что хочешь. В Лесу может водится все, что угодно, согласись. Какой только нечисти нет. Если будет это так называемый городишко, - соответственно статусу города прочие строения, заведения.
Короче, я просто хочу сказать, что не нужно ничего ломать, перековырять все нафиг...нужно привести в систему то, что мы имеем. А потом отталкивать от того, что вышло, и возможно добавить что-то. ну и или есть лишнее - нафиг убрать.

P.S: извини, Темп, если я тебя неправильно поняла)

0

4

как минимум мы сошлись в необходимости систематизации, это меня уже радует :)

откровенно говоря, я сам даже представить не могу, как вводить жесткие рамки. тогда я написал один из вариантов, сейчас я подумал и я уже против него (да, я такой ^^).  Лес всегда был обителью оригинальности и индивидуальности, тем, что мы придумывали "своих" персонажей, тем. что какая-либо магия была импровизацией, а не заготовленным шаблоном из таблички. все правильно.

0

5

воооот! очень я рада, что ты со мной согласился, а я с тобой! ^^
вот я считаю, нужно в этой теме и обсудить АБСОЛЮТНО все строение как Сумрачного Леса, так и Таверны, чтобы потом перенести на бумагу.
Как я уже сказала, если есть идеи по поводу двух городов - вот кто подал идею (я обращаюсь именно к ним) пускай расписывает все до конца. На "сейчас" у нас имеет лес, таверна, и разбросанные по всему форуму куски идей. Давайте все писать здесь, раз уж завелась тема о систематизации. Просто НОРМАЛЬНО придумаем все, тем более, что придумывать особого ничего не надо, просто привести к логической цепочке. Ибо проблема существует исключительно только в хаотичности.

0

6

Я сообщу, что думаю.
Дело в том что я впервые отписываюсь на подобном форуме. Зато много их читала. Хоть они и скучные. Все же интересно почувствовать себя частью фантастичного мира.
Все же, мне кажется, там довольно узкие рамки. Отсутствует душевность что ли... Панибратские отношения)) 001
Здесь же напротив, как будто существует кабак на отшибе миров, и туда заходят совершенно разные сущности. Интересно же наблюдать за тем как рождаются абсолютно невозможные отношения, например. Не возможные даже, с  мифически-мистической точки зрения.  :puh:
По крайней мере я - заинтересовалась.)))

0

7

ВОТ! мнение со стороны! прошу учесть!!! nk Ибо мы тут закрылись, и ничего не знаем. Пытаемся глобусы нарисовать. Надо думать более реально.
Опять же, ВСЕ уже есть, давайте прекратим придумывать заново...сосредоточимся на том, что есть и все это - запишем!

0

8

Ща я выскажусь.
Я однозначно ПРОТИВ.
Мне Таверна дорога именно тем, что здесь появляются интересные, особенные персонажи... Смерть, Муза, - где вы найдёте таких ярких персонажей? Нигде. Хуже ли нам всем стало от того, что эти герои прекрасно отыгрывали свои характеры и добавляли в наш мир изюминки? нет.
Как вы знаете, такой расы как "иллюзионисты" тоже не существуют, они придуманы, обработаны мозгом. Ведь фентези, это же фантазии? Главное, чтобы они были качественные.
Отдельный разговор всякие полуэльфы-тролли-вампиры-демоны-ангелы. Тут всё понятно. Раса должна быть чёткой, максимум могут быть полуэльфы, например.
Изначально в нашей таверне был лишь один демон :lol: и я чувствовала себя прек-рас-но! а потом появились эти бесконечные бл*ди-суккубы, и мне стало... неприятно. 013
Поэтому, грубо говоря, если мне скажут: "Выбирай, будешь ты троллем, эльфом, гномом или человеком?" я выбирать тупо не буду! Потому что данные ограничения не для моей скромной творческой натуры! 047

Отредактировано Anellica (2010-03-05 14:58:40)

0

9

Это митинг какой-то...Создаётся ощущение,словно форум переплавлять собираются.Не плавить,а всего лишь хирургическое вмешательство.Подумаешь,ещё одну голову пришьём.Глупо ведь рушить то,что изначально собрало нас.Мы будем стараться сохранить историческую ценность.Просто на самом форуме присутствует понятие-игра.Вот это мы и будем реализовывать.

0

10

Несущая Смерть:

я согласна с тем, что нужно систематизировать все.
Но не нужно жестоких рамок.

Поддерживаю.

Несущая Смерть:

Короче, я просто хочу сказать, что не нужно ничего ломать, перековырять все нафиг...нужно привести в систему то, что мы имеем. А потом отталкивать от того, что вышло, и возможно добавить что-то. ну и или есть лишнее - нафиг убрать.

Привести в порядок то, что у нас уже имеется. Согласна.

Templar:

Лес всегда был обителью оригинальности и индивидуальности, тем, что мы придумывали "своих" персонажей, тем. что какая-либо магия была импровизацией, а не заготовленным шаблоном из таблички.

Однозначно согласна! В этом наш изюм.

Несущая Смерть:

придумывать особого ничего не надо, просто привести к логической цепочке.
Ибо проблема существует исключительно только в хаотичности.

Точно!

Faergo:

Отсутствует душевность что ли...

Faergo, вы попали прямо в яблочко! Я с вами полностью согласна. У меня складывалось абсолютно такое же впечатление и я долго не задерживалась на подобных ресурсах.

Faergo:

кабак на отшибе миров, и туда заходят совершенно разные сущности.

А вот и точное описание нашей концепции в одном предложении))) 025

Несущая Смерть:

Ибо мы тут закрылись, и ничего не знаем.

Согласна! Закрыты мы. Надо открываться.

Несущая Смерть:

Давайте сосредоточимся на том, что есть и все это - запишем!

Давайте! Я за.

Ника:

Мне Таверна дорога именно тем, что здесь появляются интересные, особенные персонажи...

Мне тоже)

Ника:

Смерть, Муза, - где вы найдёте таких ярких персонажей?

/после этих слов я пошла в профиль менять свою расу с человека обратно на музу/)))

Ника:

Потому что данные ограничения не для моей скромной творческой натуры!

Я тоже терпеть не могу выбирать из списка)Люблю своё собственное)

Lord Molok:

Глупо ведь рушить то,что изначально собрало нас. Мы будем стараться сохранить историческую ценность

Мне нравятся ваши слова)

Lord Molok:

Вот это мы и будем реализовывать.

В перемешку со здоровой долей душевности и оригинальности)   

Пусть всё будет в этой теме, как предложила Смертушка!

Теперь надо подумать с чего начать. С чего начать систематизирование? Как мы разделим дела? Я так думаю для начала нужно описать местность. Мы существуем на отшибе миров? Мы существуем вне времени? К нам попадают из разных измерений самые разные существа? - это общие вопросы. А потом конкретика - у нас есть Лес, его надо описать (не забыв в нем таверну). Скажу сразу - я не поддерживаю идею городов и замков (хотя об этом написала в другой теме), и считаю, что если мы хотим иметь, например, деревушку, то пусть она будет одна единственная. Иными словами, не хотелось бы слишком много разделений на локации, хочется оставить ощущение общности, центром которой является таверна. Зато я очень даже за всякие природные моменты, типо озер (может даже небольшой водопадик где нить забацать?)), рек, гор и прочего, но чисто для описания местности и указания этих мест на карте. Получается нужно пройти три ступени:

- На уровне идей, надо придти к обоюдному решению, что будет входить в территорию Сумрачного Леса.
- Систематизировать эти идеи в прозе, в литературных описаниях, со всеми прекрасами и без.
- Нарисовать карту.

В первом могут учавствовать все и сразу, второе и третье можно разделить (типо, кто что будет делать).

Как думаете?

Отредактировано Flёur (2010-03-05 20:24:47)

0

11

я за!!!!

0

12

Мне кажется,что существет одна приграда-Не понимание.Возможно в том моя вина,что изначально мы пустились в прыть,не поняв кто и куда хочет прыгать.Большинство думает,что тут будет один мир и всё что было раньше,исчезнет.Отнюдь.Я предлагаю всего лишь расширить возможности форума.То является изюминкой здесь,невсегда повкусу другим.Здесь в основном клуб с определенной специализацией.Там где вяжут носочки,дебоширу будет скучно.Ведь немало в сети молодых и горячих,что непрочь и пару голов с плеч снести,патехи ради.Кому воинских дел,кому приключения.Всё на одной сотке не сделать.Лес мы не трогаем.Но был ведь раздел для игр.Вот именно возможности этого раздела я и предлагаю расширить.
Я так сильно думал,что потерял логический ход мысли.

0

13

Lord Molok:

всего лишь расширить возможности форума

Лорд, при всем моем уважении, ну не на двенадцать же городов? У нас Лес, да Таверна, и те с трудом поддерживаются, а вы говорите города! У нас столько народа никогда не было. Как вы себе это представляете на форуме? Для каждого города своя тема? Вы уж тогда поподробнее объясните КАК это можно будет воплотить в реальность. И для чего нам нужны эти города - что в них такого интересного и особенного? КАК именно они расширят возможности форума? Вы же только говорите о внешней стороне, а суть не объясняете, поэтому и недопонимание (а может быть и самое естественное разногласие - для этого то и устраивался опрос)

Lord Molok:

То, что является изюминкой здесь,невсегда повкусу другим

Там где вяжут носочки,дебоширу будет скучно

Никто и не говорит о том, что мы остановимся на том, что у нас уже есть, так как на данный момент у нас мало чего есть. Мы говорим о том, что нужно для начала привести в порядок то, что есть, чем мы сейчас и занимаемся (процесс создания карты и описаний уже идет). Затем уже можно будет отталкиваться от того, что есть.

Lord Molok:

Ведь немало в сети молодых и горячих,что непрочь и пару голов с плеч снести,патехи ради.Кому воинских дел,кому приключения.

Дык, а кто им мешает?
Для этого во-первых есть тема квестов (там обсуждаются правила сношения(хы) голов с плеч в режиме онлайн, в чате). Кстати, в данный момент мы решаем, будем ли создавать отдельный турнирный стадион или же оставим ринг в Таверне как и раньше.
Во-вторых, у нас есть Академия Магии и Боевых Искусств, но до неё пока руки не дошли.
В-третьих, у нас всегда проводились замечательные игры, от которых получали удовольствие все! И вяжущие носочки и горячие парни! Загляните в архив прошлых игр и почитайте.
Да, в данный момент игры нет, потому что мало народу (хотя он постепенно подтягивается, у нас несколько новичков, а так же Мнем нашел пару желающих поиграть старичков).
И силы наши сейчас направлены на, как тут уже выразились неоднократно, систематизацию того, что существует и происходит на форуме.

И чего, вы вот, мужчины, не возьмете, да не займетесь той же Академией или созданием правил или сюжета для квеста? В мои таланты и возможности не входит кровавая часть мира фэнтези, я в этом полагаюсь на мужчин, но так как их нет - то и боев, собственно тоже.

Lord Molok:

Но был ведь раздел для игр.Вот именно возможности этого раздела я и предлагаю расширить.

Как? Расскажите, опишите, какие правила, условия, что есть суть этих расширений, какие возможности это даст нашим посетителям (и нам, вобщем то). Если мы беремся за дело, а не просто болтаем, нужна конкретика, иначе, как принять решение, стоит это добавлять в жизнь форума или нет?

Отредактировано Flёur (2010-03-06 14:22:36)

0

14


Прежде всего огромное тебе спасибо от всех от нас что ты за это взялась! (я только надеюсь твой пыл, как это бывало, никуда не сдует - это важно))))). Я, как участник многих исторических событий), выскажу свою точку зрения на все наше безобразие.

стоит ли менять концепцию и переделываться в более конкретный мир,


Однозначно - СТОИТ.
Собственно, эта самая большая проблема нашей бывшей игры и главная причина, по которой все заглохло.
но необязательно менять все кардинальным образом, Флёсь.
Скажем так, пока народа в нашем мире - по пальцам пересчитать, то кой-какую фору именно этим персонажам дать можно. Сейчас объясню что я имею ввиду.

Придумываем концепцию. Все нынешние игроки подгоняют квенту под эту концепцию. Приходящие же уже там придумывают персонажа и думают как и чем он будет жить в нашем мире с уже существующими правилами.

но уже наша задача придумать правила лаконичные, не очень жесткие, но и сохраняющие порядок мира. Наверное как-то так.

0

15

Прежде всего огромное тебе спасибо от всех от нас что ты за это взялась! (я только надеюсь твой пыл, как это бывало, никуда не сдует - это важно))))).

Во-первых, безумно рада видеть тебя, Вейка, на форуме!))))  025  002
Теперь по делу.
Да, это действительно так - я быстро загораюсь и очень быстро потухаю. Но я могу сделать ровно столько, сколько может сделать один человек. Если не получилось завести народ, то и дело не пойдет дальше старта, так что многое зависит и от энтузиазма форумчан, и в плане построения мира, и в плане наслаждения общения в нём. Зачастую моё желание пропадало из-за отсутствия коллективного энтузиазма. Я лишь, как муза, могу придти и дать всем образного пинка, чтобы проснулась мотивация и желание. Далее уже идет расчет на помощь всех простимулированных. А если уж лампочка перегорела, то электричество не поможет - нужна новая лампочка. Поэтому гарантий на неистощимый резерв мотивации дать не могу - нужна подпитка от форумчан) В кой-то степени, отвественность на себя должен взять каждый желающий вновь оказаться в этой сказке.

Насчет концепции:

Мы тут как бы думали и решили взять уже существующие идеи - то есть, что Сумрачный Лес это территория на отшибе миров, которая находится вне времени и места, между измерениями, если можно так выразиться. Это позволяет нам принимать у себя самые разные персонажи из самых разных времен и измерений. Это достаточно общирная площадь для фантазии, вопрос в том, стоит ли её сузить до ещё более конкретных границ? До таких, которые бы не уничтожили персонажей, как например та же Смертушка или Амбрелл (Смерть собственной персоны и славянин с именем напоминающим английское слово зонтик) - это очень индивидуальные персы, которых не подгонишь ни под средневековье, ни под Толкиен. А что насчет тех же джедаев? Или людей из современности? По нашей теории они тоже могут попасть к нам в лес. Стоит ли это менять? Грань между этими аспектами очень тонкая, поэтому очень нужны предложения форумчан.

но уже наша задача придумать правила лаконичные, не очень жесткие, но и сохраняющие порядок мира.

Полностью согласна)

Отредактировано Flёur (2010-03-11 20:36:49)

0

16

Друзья мои, форумчане! вы готовы осилить много букв? а придется! У меня к вам несколько вопросом и информация для прочтения. Считаю, что описание разделов в стихотворной форме устарело, плюс оно страдает качеством. Предлагаю новый вариант, в прозе.

Лесная Поляна:

В самом центре Сумрачного Леса раскинулась широкая поляна. Это открытое, солнечное пространство посреди леса, слегка заросшее травой, являлось самой оживленной территорией Леса. Здесь же возвышался столб объявлений, возведенный самим Волком, для уведомления сумрачных жителей о последних событиях в Лесу. Здесь проходила подготовка ко всевозможным массовым мероприятиям в праздничном бюро "Пьяный Гном", и здесь же вела свою работу популярная сумрачная газета "Река Жизни". А одна из вывесок гласила:"Добро пожаловать, странник! Передохни за кружкой эля в нашей уютной таверне "На Опушке"!"

Академия Магии и Боевых Искусств:

Неподалеку от северного водопада расположилась известная на весь лес Академия. Несколько сотен лет назад её возглавила светлая эльфийка Лину Ланераль и вошла в историю как один из величайших профессоров магии и боевых искусств. По сей день репутация Академии незапятнана. Её двери всегда открыты для заинтересованных и способных абитуриентов!

Творческая мастерская:

Северо-восток Леса это особенное место, где обитатели черпают вдохновение и дают волю собственному воображению на пути к искусству во всех его проявлениях. Мастерская занимает обширную площадь, принявшую форму живописных парков, фонтанов, галлерей, сцен, и театров, под открытым небом. Здесь протекает узкая речонка, укрытая склонившимися над тихой гладью ивами. К её берегам примыкают изящные эльфийские гондолы, в которых можно совершить небольшое путешествие по просторам мастерской.

Игры на форуме (предлагаю как-то переименовать раздел, у нас будет на карте турнирный стадион, специально для игр, поэтому название, думаю, должно соответствовать тематике, что-нибудь типо  "Сумрачный Колизей" или тому подобное):

На западе Леса, где бушуют силы Небес и течет плотная энергия металла, был возведен турнирный колизей. Здесь любители игр с судьбой в рулетку проходят отчаянные испытания и переживают незабываемые приключения. На трибунах восседают голодные до зрелищ зрители. Добро пожаловать, воин!

Далее вопросы ВАМ. Кто не ответит - укушу.

Что вы думаете по поводу описания разделов?

№1. Лучше оставить старое описание
№2. Лучше заменить новым описанием предложенным Флёр
№3. Лучше заменить новым описанием предложенным Флёр, но с исправлением ошибок и внесением некоторых коррективов (в этом случае, вы это должны будете сделать)
№4. Лучше заменить на что-нибудь другое, предложенное другим форумчанином
№5. Лучше заменить на то, что я вам предложу

И ещё парочка вопросов, не относящихся к описанию разделов:

- Где можно найти новые скины для форума? Они где-то продаются в сети? Кто-то их рисует?
- У кого-нибудь сохранилась старая карта таверны? Кто-нибудь может выслать мне?

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА К АДМИНИСТРАТОРАМ ФОРУМА!
ПОЖАЛУЙСТА, В ЛЕСНОЙ ПОЛЯНЕ, СДЕЛАЙТЕ ТЕМУ "КВЕНТЫ" С ПОМЕТКОЙ "ВАЖНАЯ ТЕМА" (то есть, чтобы она была перенесена наверх к столбу объявлений и глобальной архивации)ТОЖЕ САМОЕ ОТНОСИТЕЛЬНО ТЕМЫ "СУМРАЧНЫЙ ЛЕС" НАВИГАЦИЯ ПО ФОРУМУ. В ней я планирую, когда всё будет готово, расположить индекс тем форума, описание нашего мира и нашей концепции, карту сумрачного леса и правила нашего мира и форума! В этой теме будет вся необходимая информация для существования на форуме.

Отредактировано Flёur (2010-03-12 01:14:27)

0

17

мой ответ - №2.

- Где можно найти новые скины для форума? Они где-то продаются в сети? Кто-то их рисует?
http://yandex.ua/yandsearch?text=%D1%81%D0...3&tld=ua&lr=145

- У кого-нибудь сохранилась старая карта таверны? Кто-нибудь может выслать мне?
может, осталась на старой машине, но я до нее доберусь не скоро.

P.S. а про джедаев зацепило, я же забыл, какое это манчкинство .. :3 надо будет вернуться на эту стезю)

Отредактировано Templar (2010-03-11 23:37:41)

0

18

Я однозначно "за". 016 018

Но не за такие изменения концепции, о которых говорите вы..   028

Отредактировано Нежный_Вамп (2010-03-12 05:48:29)

0

19

Но не за такие изменения концепции, о которых говорите вы..   028

Вамп, а за какие тогда? что в твоем представлении стоит поменять?

0

20

Повинуюсь и пишу.
Мне понравились описания! Я бы ничего не добавляла.
Единственное В творческой мастерской... речку по больше  :wub:
Поэтому я отвечая на вопрос с заданными ответами, выбираю - №3. С единственной поправкой на реку. Все таки в обстановке творческой должен быть какой то символ ее продолжительности! Плодородия!  :blink:
И большая красивая река, с живописными берегами здесь будет в самую тютельку.  - Вот моя поправка!
Но я не насильствую над мнениями, так что - "предлагаю"))) :D

0

21

Мне нравились стихотворные описания, но новые тоже очень даже по душе.
Так что можно и обновить ;)

0

22

Ну.. Вообще, многое. Т.е. в плане ОБЩЕЙ концепции - да я "за".
В плане мыслей на тему систематизации мира - не особо "за", т.к. как где-то выше было сказано - одной из многих фишек Тавы, в отличие от других "заведений", всегда было то, что именно здесь могли встретиться гоблин-шаман и фашистский оккупант 1 года Н.Э.  :blink:

НО! Я "за", например, правильно нарисованную карту (кою я все еще могу сделать), я за нормальный форум (тут я, кст, тоже могу помочь), потому что этот лагает - жуть. Далее - я предлагаю сварганить свой собственный чат, т.к. сидеть и дальше на мэйле - не камильфо ни разу. В + к этому, предлагаю начать что-то делать, а не сидеть здесь и тереть это. 020

Алсо - категорически желаю пересмотреть идею игры на форуме (точнее конкретных сюжетных игр) и системы форума (структуры) самого..  047

Ну, что-то типо этого 0_О Еще потом исправлю и уточню - сейчас хочу спать и ничего не соображаю.. :blink:  :blink:  :blink:

0

23

например, правильно нарисованную карту (кою я все еще могу сделать)

Это уже в разработке так что вы напрасно думаете, что никто ничего не делает, а только "треп" .
К остальному проявилось равнодушие.  :D
про чат, прикольно... я тот никак найти не могу.

Отредактировано Faergo (2010-03-12 18:04:26)

0

24

от чего же, с удовольствием уступлю в нарисовании карты.

0

25

Карта займёт неделю. Соответственно необходимы существующие варианты - иначе что рисовать?)

На тему форума и чата - неделя времени. Необходимо, так сказать, коллективное "добро".

Под это дело - где сайт и кто им занимается? Ибо логично туда заттачить форум\чат.

B)

Отредактировано Нежный_Вамп (2010-03-12 19:26:18)

0

26

я в этих штуках нифига не понимаю :wacko: поэтому осмелюсь заявить, что меня устраивает любой вариант чата

0

27

Ёпт твоё налево и направо...час писала и всё...нахрен. Пишу коротко, без прекрас.

- Форум. Да, бывает глючит, бывает легает. Кто хочет переезжать? Мне и здесь неплохо, но я готова профинансировать новый форум на хорошем серваке.

- Чат - а не один ли хрен, где чатиться, простите?)))

- Карту лично я хочу, чтоб Смерть рисовала, она круто рисует и я ей доверяю. За иключением, конечно, случая, если она сама хочет отказаться.

СЕГОДНЯ ПЯТНИЦА. А ЗНАЧИТ У МЕНЯ ЕСТЬ ВРЕМЯ. СОБИРАЮСЬ НАПИСАТЬ ОПИСАНИЕ ЛЕСА, ОПИСАНИЕ КОНЦЕПЦИИ И СВОД НЕБОЛЬШИХ ПРАВИЛ НАШЕГО МИРА. Как только будет готово, выложу на суд. Когда у нас будет концепция и описание с правилами, дальше уже двигаться будет легче.

0

28

я с этого форума ни ногой)) и у меня ничего не лагает 047

0

29

Я тоже против другого форума. Это уже будет не наш лес. И чат на мэйл.ру меня тоже устраивает.

0

30

Всё, решили))))чат на мэйле, форум тот же)))фуф...можно успокоиться и пойти заняться чем-то дельным...

0